Очередной кандидат в Президенты воняет «кремлевской консервой»

Очередной кандидат в Президенты воняет «кремлевской консервой»
фото соц.сети

Итак, в минувшую пятницу Харьков посетил претендент на кандидаты в Президенты Украины генерал армии Николай Маломуж. Визит отставного генерала имел ясную цель – всем присутствующим раздали газеты, где красноречиво говорилось о том, что гость – лучший кандидат в Президенты Украины. Хотя само мероприятие называлось «Собрание Народовластия» («Збори Народовладдя»).

Приступая к описанию, как мероприятия, так и потенциального кандидата на высший пост главы державы, хотелось бы начать с одной маленькой детали – газеты потенциального кандидата. Ведь бес всегда кроется в деталях. На обложке газеты – «Маломуж – лучший кандидат» и вся первая страница об этом. В газете есть еще и интервью Левка Лукьяненка и настоятеля Свято-Владимирского собора УПЦ КП Бориса (Табачека). Но оба уважаемых (один уже покойный) строителя нашей государственности, ни слова, не говорят, ни о Маломуже, ни об его избирательной программе. Налицо просто притягивание моральных авторитетов, извиняюсь за уши.

Ну а сами сборы были просто верхом колорита и вкуса. В президиуме и в зале просто толпа любителей «Русского мира». По правую руку Марк Зобов, а в зале до боли знакомые Игорь Массалов, Андрей Войцеховский, Анатолий Середа и другие.

Почему же так много известных своей позицией про российских деятелей на этом мероприятии? Ответ прост – давайте проследим позицию экс-начальника разведки. В своих неоднократных интервью он говорит о необходимости восстановления отношений с Россией, необходимости новой международной конференции по глобальным мировым вопросам, где одним из самых главных будет судьба Украины. Только это уже мы все проходили – Мюнхенский сговор, Пакт «Молотова-Рибентроппа» и знаменитая «Ялтинская конференция». Мир тогда делили без участия очень многих стран и народов. Кстати, тезис о необходимости новой «Ялты» по украинскому вопросу давно уже забит во все кремлевские темники. И наш генерал туда же – не хотят украинцам давать право самим за себя решать.

Кроме того, в ходе собрание Маломуж четко пояснил, что в ближайшее время возвращать Крым не входит в его планы и конечно четко «никакого силового сценария». Многие аналитики согласны с тем, что Крым для нас перспектива отдаленная, но вот путь предложенный генералом – «отдать Крым в руки мировых корпораций», сделать там «Сингапур», а уж потом «если у нас жить станет лучше, то люди к нам вернуться сами» — ЭТО ИЛИ УТОПИЯ ИЛИ ЧЕТКОЕ ПОДЫГЫВАНИЕ АГРЕССОРУ. Понятно же, что Россия не собирается отдавать контроль над полуостровом кому-либо, а привлечение международных корпораций в Крым – так это «золотая мечта» российского истеблишмента. Ведь преодоление экономической блокады и санкций – задача номер один российской дипломатии. На чьем поле играет экс-глава разведки и по определению профессиональный дипломат?

Еще более интересным являются планы генерала-кандидата относительно фактической ликвидации административной вертикали в Украине и замене ее на отдельные территориальные громады. Плюс требования проводить по каждому поводу референдумы, введение какой-то палаты Старейшин, куда будут не избирать, а делегировать – все это уже явно смахивает на программу «Украинского выбора».

А вообще действо вышло даже смешным. Например, приглашенный социалист Середа не согласился на отведенную ему роль статиста и дал четкую характеристику  генералу, сказав, что тот является «техническим кандидатом» и вообще «именно КГБ-шник, который десять раз менял присягу и довел страну до теперешнего состояния». Краснел разведчик и дипломат сильно.  После случившегося слово старались давать уже только очень проверенным, а к моменту голосования за резолюцию был почти пустой зал, что конечно никак не помешало объявить про итоги голосования, с чем активисты были не согласны.

Ред Блек-Пепер, сержант

Загрузка…