Охрана сада Шевченко – как показатель «гениальности» и…

Наверное, трусости. Потому как именно так называется то действо, которое происходило вчера вечером возле памятника Тарасу Шевченко.

После «гениального» решения городских властей о запрете уличным музыкантам играть в саду Шевченко, в городе очень много людей оказалось недовольны. К памятнику великому Кобзарю пришли две девушки с небольшим самодельным плакатом «Сад для всех», и представители «Правого сектора», которые сгруппировались вокруг исполнителя пана Миколы. Уличный музыкант играл на народном инструменте, а вот девушки просто выражали свою «гражданскую позицию».

В итоге, подойти и запретить, выгнать, просто «наехать» на музыканта у охраны сада Шевченко не хватило ни смелости, ни полномочий. Ведь там находилось десятка два «правосеков» и активистов, не принадлежащих к политическим партиям. А вот девчонок никто не «охранял»… Тут можно было развернуться во всю ширь своей «сторожевой» натуры. Молодые девушки вынуждены были вызвать полицию, к этому времени на их защиту выдвинулись и представители «Правого сектора» и просто неравнодушные граждане. Охрана некоторое время «побуксовала» и оставила всех в покое.

Как писал С. Довлатов, «бздиловатый конь с Малой Пердиловки», наверное, самое точное определение для охранников сада Шевченко.

Загрузка…