«Паляниця» объединяет…

Мы уже не раз писали об организации харьковских волонтеров «Паляниця». Вокруг Дениса Островского и его команды с каждым днем становится все больше и больше людей, которые готовы всеми доступными способами помогать нашим бойцам на фронте.

Сегодня пойдет речь о женщинах ежедневно стоящих у кухонной плиты…

— Я здесь, в «Буфете» работаю уже почти пятнадцать лет, — рассказывает Татьяна. – Двадцать четвертого февраля я очень испугалась, но потом подумала и решила, что надо что-то делать. Созвонились с директором, и он дал добро на работу ради фронта.

Практически с самого начала войны женщины готовят для фронта супы, котлеты, тушеную капусту, жареную рыбу, омлеты и даже пиццу. Это такой далеко не полный перечень блюд, а точнее меню, для воинов ВСУ и теробороны.

— Как то бойцы  передовой позвонили Наталье Островской и попросили в их «меню» вернуть наш «Буфет», — продолжает свой рассказ Татьяна. – Вот так мы их «разбаловали». Вчера мальчики тоже приехали и просят вернуть им наши котлеты.

Вот так изо дня в день простые харьковские женщины «балуют» своим умением вкусно готовить таких же простых тружеников вышедших в окопы для защиты родного города.

О своих планах на после войны сотрудники «Буфета» говорят просто:

— Как работали, так и будем работать. Выйдем сюда, на свое рабочее место и будем всех кормить.

Остается только добавить, что сегодня в этом «Буфете» работает семь женщин. Их всех можно по праву назвать настоящими борцами за свободу и независимость нашей страны.

Загрузка…