Патриоты митинговали в Киеве против В. Мураевой

фото соц.сети

После нескольких митингов в Харькове под стенами ОГА, против назначения на должность заместителя председателя администрации пророссийской Валерии Мураевой, активисты добрались в Киев. В 9.00 у стен здания Кабинета министров около 250 человек из различных общественных организаций и партий провели первую часть митинга с главным требованием не согласовывать кандидатуру по политическому «признаку», не вносить раскол в общество и не допускать реванша антиукраинских сил. К митингующим вышли чиновники Кабмина и приняли их обращение и требования к рассмотрению.

В связи с напряженной ситуацией в стране и большим количеством желающих высказать свое «ФЕ» правительству, вторую часть митинга провели возле офиса Президента, который имеет прямое отношение к назначениям на высокие посты. Харьковчане и примкнувшие к ним активисты из Киева в очередной раз подчеркнули о необходимости воспрепятствовать реваншу пророссийских сил в Харьковской области, не допустить непрозрачного назначения без конкурса чиновников рекомендованных Слюсаревым и Кернесом. Здесь к протестующим так же вышли госслужащие и приняли их обращение к Президенту.

В целом «делегация» харьковчан надеется, что их услышали во властных кабинетах, и назначение Валерии Мураевой, которая проявила себя только как политик, а не как управленец, не состоится. Остается только добавить, что участие в мирной акции в Киеве приняли представители Правого Сектора, Свободы, Фрайкора, Союза ветеранов АТО, киевских патриотических организаций.

Загрузка…