«ПАТРИОТЫ»

«ПАТРИОТЫ»

Прежде чем спросить, что дала тебе Америка,

                    скажи – а что ты дал Америке?

                    Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США

 

Вот любят у нас поругать власть, любит это наш народ. И чего греха таить, есть за что. И доллар вырос в разы и бензин дорожает и коммунальные. И ругают власть патриоты и, наверное, правы во многом. Но только вот и сами наши народные избранники, да еще и от патриотических сил, не всегда являются образцом для подражания. Когда вопрос касается самих депутатов-патриотов, то многие из них предпочитают забыть о своем долге перед Родиной.

Вот есть на Слобожанщине прекрасный город Балаклея. И есть Балаклейская районная организация партии «Батькивщина». И руководят этой партийной ячейкой         люди, которые сами создали крепкую ячейку общества: Гыжук Наталья Григорьевна и Гыжук Виктор Дмитриевич. Совет да любовь. Наталья Григорьевна – депутат Балаклейского районного совета и председатель районной партийной организации «бело-сердечных». А Виктор Дмитриевич представляет партию «Батькивщина» в Балаклейском городском совете. Не будем называть это итальянским словом «мафия», назовем это хорошим словом «семейный подряд». Следует отметить некоторую забывчивость семьи Гыжуков, а именно то, что депутатская семейная ячейка забыла подать декларации о своих доходах. Ну не желают наши скромные депутаты делится сокровенной информацией о своих кровных. По данному факту Лозовской местной прокуратурой Харьковской области были открыты уголовные производства по признакам совершения преступлений предусмотренных ст. 3661 УК Украины («декларирование недостоверной информации либо не подача декларации о доходах»).

Нежелание выполнять обязанности служащего местного самоуправления, а именно к работникам местного самоуправления приравнены депутаты местных советов, восполняется повышенным чувством родительского долга в этой семье. Так, семья Гыжук родила и воспитала аж трех сыновей: Евгения Викторовича, Алексея Викторовича и Дмитрия Викторовича. Абсолютно все они призывного возраста, но исполнить свой долг и пойти в армию либо в Национальную Гвардию в суровый для Родины час и принять участие в отражении российской агрессии никто из них не спешит. Так, Евгений Викторович сейчас находится в США, где трудится над повышением ВВП данного государства. Наверное, исправно платит налоги и думает о том, когда он может спросить у Америки – «а что Америка сделала для него». Алексей Викторович – собирается в США, вовсю работает над получением американской визы и дальнейшем переезде на ПМЖ за океан. Также планирует повышать ВВП самого богатого государства мира. В общем, родители – политики строят «майбутне» Украины, но дети их в это не верят и эмигрируют в США. Правда младший сын Дмитрий Викторович не желает пока покидать наше государство.

Кстати, весной 2014 года Дмитрий и Алексей получили повестки с Балаклейского районного военного коммисариата. Но благодаря усилиям заботливой главы районной партийной (а также семейной) ячейки ВО «Батькивщина», а по совместительству их мамы, Гыжук Натальи Григорьевны, Дмитрий Викторович и Алексей Викторович Гыжуки в армию не попали. По словам очевидцев, Наталья Григорьевна обратилась к главе Балаклейской районной государственной администрации Масельскому Степану Ивановичу с просьбой о том, чтобы её сыновей не призывали. Степан Иванович указанную просьбу не выполнил. Тогда, как говорят осведомленные граждане, заботливая мать обратилась через областное партийное руководство с указанной просьбой лично к вице-премьер-министру Украины Кириленко Вячеславу Анатольевичу, благо тогда все еще были в одной партии – «Батькивщине» и еще не разъехались по различным партийным квартирам. Понятно, что на просьбу Вячеслава Анатольевича помочь заботливой матери никто в районе не смог не откликнуться и братья Дмитрий и Алексей так и не стали новобранцами.

В общем, такие вот у нас народные избранники. Так что, каждый народ достоин своего выбора.

Орест Лютий-Правдоруб

Загрузка…