Почему на Харьковщине растет заболеваемость COVID-19

Или дуракам Закон(математики) не писан

Виной тому не подготовка лечебных учреждений к очередной волне коронавируса, даже не в разворовывании бюджетных средств выделенных на строительство автодорог из фонда борьбы с вирусом. И упаси вас господь, подумать плохое на … сами знаете кого.

Все банально и просто. Просто до такой степени, что хочется написать петицию на имя президента с требованием снабдить всех участников процесса не только шариковыми ручками, но и кнопочными телефонами, электронными мозгами и нейлоновой совестью, вместо каучуковой. Нейлон тоже тянется, но несколько меньше чем каучук. О мозгах и их составляющей дать комментарий сложно ввиду их полного отсутствия.

Итак, в чем же дело. Врачам разрешили ставить диагноз COVID-19 на основании симптомов заболевания и одного из исследований: рентгенологического, экспресс теста или ПЦР теста. В принципе разумно… С началом осени и возобновления очного обучения в школах и институтах, пардон академиях и университетах, в поликлиники города потянулись вереницей температурящие, кашляющие, чихающие, просто недомагающие дети. Вот тут то и оказалось, что часть из них больна коронавирусом. Все нормально, лечение назначено, в школу или садик, пардон институт, два пардона академию, сообщено устно и письменно врачом…

Дальше в игру вступают учителя-преподаватели и те кто им приказал. По идее небольшой коллектив в размере класса или группы ВУЗа должен отправиться на «карантин», самоизоляцию или как угодно назовите это профилактическое мероприятие. Но! Для сотрудников харьковских школ, как-то не очень этих администраторов поворачивается язык назвать словом учитель, не писаны элементарные правила или, если хотите, здравый смысл. В общем, сии деятели заявляют, что без подтвержденного ПЦР теста они никого на “карантин” отправлять не будут.

Где прогуливали уроки алгебры 8 (9) классов наши «нехорошие люди», сказать сложно, но доподлинно известно, что знания законов геометрической прогрессии для них недоступны.

Загрузка…