Почему работники Электротяжмаш не могут попасть на работу

фото: ТГ "ЗАВОД "ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ""

Рабочие завода Электротяжмаш выходили на митинг к ХОГА 26 ноября. Они не хотели объединятся с Турбоатомом в АО «Украинские энергетические машины». Новоиспеченный директор нового акционерного общества Виктор Субботин пытался “подружиться” с коллективом. Для этого директор многое наобещал своим новоиспеченным сотрудникам. Одно из обещаний было допускать к работе не вакцинированных до Нового года, чтобы те успели сделать нужные прививки.

Но обещать — не значит жениться. С сегодняшнего дня не вакцинированных не пускают на рабочее место. Возмущенные работники вызвали полицию. Они заявляют, что не видели никакого приказа. 

Возможно, руководство опирается на приказ от Министерства охраны здоровья Украины от 9 декабря. Тогда назревает вопрос: почему только сейчас, спустя одиннадцать дней, решили привести его в исполнение. В приказе от МОЗ идет речь об обязательной вакцинации не только соцработников и представителей власти, но и работников предприятий, имеющие стратегическое значение для экономики. Список предприятий установил Кабмин. Из Харьковской области выделено восемь заводов, но в этом списке нет ни Электротяжмаша, ни Турбоатома, ни  АО «Украинские энергетические машины». 

Наша редакция хотела напрямую спросить у представителей завода о каком приказе идет речь. Пресс-служба решила, что слово — серебро, а молчание — золото, поэтому никто трубку не взял. В справочной могут давать только “справки”, кроме телефона отдела кадров мы ничего не получили. Отдел кадров тоже решил переключить свои телефоны в авиарежим. 

Виктор Субботин “успешно” начал руководить АО «Украинские энергетические машины». Конечно, он не может идти против приказов с верху, но зачем тогда вешать лапшу на уши своим работникам. 

Загрузка…