Почём тонус для народа или продаём акции протеста, недорого…

фото соц.сети

Бороться с наркотиками – это правильное и нужное дело. И с незаконной вырубкой леса тоже бороться надо. Но когда «борцы» оказываются просто идейными борцами за денежные знаки – это уже совсем другое дело. Тут уже другие моральные критерии. И понимание того, что вся эта гражданская активность – лишь повод срубить бабла. Побольше и от кого угодно. Подчеркиваем – ОТ КОГО угодно. Были бы деньги.

С начала года активисты ставшей не так давно достаточно известной в Харькове общественной организации «ПОТОН» провели серию скандальных акций. То устроили драку в Московском районном суде, то ломились в Московский отдел полиции, то даже в Офис Президента собрались с пикетом. Официально общественники требуют привлечения к уголовной ответственности директора Гутянского лесхоза Сысы, который проводил незаконные вырубки леса и «попал под раздачу» после осеннего визита в Харьков Президента Зеленского, велевшего правоохранителям навести порядок в сфере использования природных ресурсов. Силовики «взяли под козырёк», Сыса под следствием, от должности отстранён. Чем же недоволен «ПОТОН»? Дело в том, что, по мнению активистов, следствие идёт чересчур медленно, Сыса от должности отстранён, но его должность на время судебного рассмотрения не вакантна. А на эту должность уже есть виды у другого «лесника» — директора «Жовтневого лесхоза» Руслана Чагаровского. За деньги господина Чагаровского Паша Онищенко и ведёт «ПОТОН» на акции протеста, которые ничего не решают, а лишь создают видимость борьбы с коррупцией в интересах нового коррупционера.

Для «ПОТОНа» подобная деятельность не нововведение, а отработанная схема. Фото в заголовке, на котором руководители «ПОТОНа» Онищенко и Маслов, а рядом их «работодатель» зам Харьковского мэра Игорь Терехов.  

Ничего личного, это просто бизнес. Игорь Александрович Терехов – первый зам харьковского городского головы. Вопросы размещения МАФов – малых архитектурных форм – это его сфера деятельности. В деле «разговоров» с предпринимателями, которые «имеют наглость» отстаивать свои права, пытаться судиться с горсоветом, лучшему мэру всех харьковчан очень помогают бравые ребята из «ПОТОНа». Они всегда придут в гости, к кому скажет харьковский исполком и лично Игорь Александрович, найдут в этом киоске маковую соломку или просто от лица всех харьковчан скажут, что киоск мешает им жить и гулять по городу. Понятно, что подобная «гражданская активность» небезвозмездна. Всё имеет свою цену. Отсюда и название – «Постоянный тонус», финансовый. Ни для кого уже не секрет, что и общение с аптеками у ГО «ПОТОН» также имеет финансовую составляющую. Где то проявляется принципиальность к набору лекарств на предмет возможно наркосодержащих, а где то нет.

В один прекрасный день господину Онищенко аптек и МАФов стало мало, и он полез в большую политику. Сначала в 2019 году он яростно поддерживал Юлию Тимошенко.

Одновременно в том же 2019 пытался войти в «ЗЕ»команду, скандируя на одной из акций «Зеленский наш президент», но неудачно. В «ЗЕ» команду Пашу Онищенко не взяли, поэтому он честно проводил пикеты за кандидата с косой, даже под ЦВК приезжал, требуя объявить, что Юлия Владимировна заняла второе место на выборах. Правда, если честно, то под ЦВК мёрз Коля Маслов и активисты, а Паша Онищенко, получив кэш, снимал фешенебельные апартаменты в центре Киева. Дальше чего то не пошла у господина Онищенка любовь с командой бело-сердечных, и он также активно отработал парламентскую избирательную кампанию. Уже в качестве кандидата в народные депутаты Украины. Правда, уже совсем от другой политической силы. Свои силы на 173-м избирательном округе лидер «ПОТОНа» испытывал как кандидат от «Оппозиционной платформы За ЖИЗНЬ». Вот такой вот весьма быстрый дрейф от Юлии Тимошенко к Виктору Медведчуку. Кстати, во время избирательной кампании сбылась таки одна мечта господина Онищенко. Он «позеленел», правда, не стал представителем партии «Слуга народа», а лишь покрасился «зеленкой», но это тоже шаг в нужном направлении. Господину Онищенко его помогли сделать активисты «Нацкорпуса», которые чётко пояснили, что «ОПЗЖ» в Харькове работает только в таком формате.  

Господин Онищенко! «Зелёнка», лес – верной дорогой идёте товарищи! Деньги не пахнут, главное быть в «постоянном тонусе» в поиске денежных средств.

Загрузка…