Под стены ХОГА вышли на митинг чернобыльцы

В который раз под стенами областной администрации митингуют представители различных организаций, объединивших в своих рядах ликвидаторов последствий аварии на Черонобыльской АЭС.

Под стены ХОГА вышли на митинг чернобыльцы
фото Insidernews

Как сказал в комментарии Insidernews один из участников акции, с каждым годом на нужды ликвидаторов аварии выделяется из бюджета все меньше и меньше средств. Сегодняшним митингом активисты со всей области решили продемонстрировать власти свою позицию, свои требования о соблюдении льгот и финансирования лечения, закрепленных в Законах Украины.

По мнению собравшихся, финансирование, закрепленных Законом Украины льгот, все хуже и хуже. Проектом бюджета на следующий финансовый год предусмотрено выделение денег на нужды чернобыльцев даже в меньшем объеме, чем в этом году.

Со всей области из больших и малых городов съехались представители различных чернобыльских организаций на митинг. В заявке организаторов мероприятия было заявлено около двухсот человек, а реально под стенами ХОГА собралось не более ста пятидесяти участников.

Загрузка…