Под Харьковским горсоветом митинговый движ

фото Insidernews

Другое слово трудно подобрать, учитывая количество митингующих и их целей. Первыми в «колонну по одному» выстроились борцы за чистоту воздуха от самого вонючего предприятия Харькова. Да, да, да именно проблема с Коксохимом и здоровьем харьковчан, надышавшихся его дымом, становится сегодня одним из приоритетов борьбы с властью. Эко-активистов пришли поддержать и представители Национального Корпуса, которые последовательно отстаивают интересы горожан в противостоянии с, мягко говоря, недобросовестными предпринимателями. Пока вся борьба с Коксохимом, одним из главных отравителей людей и воздуха в Харькове, топчется вокруг одного – нежелания властей принять решение о закрытии предприятия.

Вторыми на «празднике митингов» оказались представители партии Демсокира и примкнувшие к ним общественные организации. Эти люди митинговали против переименования проспекта П. Григоренко в тоже проспект, но уже Г. Жукова. Их тоже можно понять, но…для людей задыхающихся от выбросов, замерзающих в своем жилище, месяцами сидящих без горячей воды переименования отступают на второй план.

Пока шел этот «движ» в здание горсовета, под прикрытием своей охраны, просочился «главный по ОПЗЖелочкам» А. Лесик. Его не смогло остановить, как других депутатов горсовета, отсутствие на входной двери ручки и присутствие толпы полицейских за этой дверью. Кстати, многих народных избранников, просто, не пропускали в здание, даже по предъявлению удостоверения депутата горсовета. С большим трудом им удалось доказать свою «необходимость» на сессии совета. История прошлых лет повторяется, вот только главный герой немного подкачал. В общем, И. Терехову далековато до его предшественника

Оставшиеся без «шефа» сторожа ОПЗЖ (молодые люди спортивной наружности) вступили, сначала в словесную перепалку с представителями Национального корпуса. Слова на виду телекамер, и в поле досягаемости полицейских очень быстро закончились, и вроде бы все завершилось «миром»… Но! Молодежь, молодежь… Отойдя несколько сот метров по площади Конституции две противоборствующие группировки смогли добиться физического контакта. Причем поклонники ОПЗЖ были замечены с оружием и ножами. В больницу и полицию никто не обращался, а это значит, что они не успели ощутимо намять друг другу лица.

И все-таки возвращаясь к митингующим, стоит отметить протесты представителей ТЦ «Барабашово». Предпринимателей особо возмутило продолжение эпопеи с попыткой удушить работу ТЦ… Но, об этом в предыдущем нашем материале.

Еще одна не очень большая группа людей протестовала против застройщиков, не выполняющих свои обязательства перед людьми, купившими квартиры. Наша редакция клятвенно обещает обязательно рассказать о непорядочных строителях и обманутых жильцах в одном из следующих материалов.

Два митинга, которые завершили день «страданий и стенаний» собрали совсем немного людей, хотя тема одного из них касалась всех харьковчан. Общественные активисты А. Ряснянский и А. Ильгов выступили застрельщиками протеста против повышения тарифов и несправедливого распределения природного газа.

А вот втора группа состояла из представителей организации «Традиции и Порядок» и в самом «выгодном свете» рассказала о деятельности еще одного депутата от партии ОПЗЖ. В этот раз героем стал С. Данило, юрист, адвокат и, по словам митингующих, «черный риэлтор».

Исходя из всего выше написанного, а тем более того, что нашему корреспонденту не удалось самостоятельно увидеть и сфотографировать, политический сезон 2021 открыт. Причем, противостояния и борьба за мэрское кресло обещают быть особенно горячими. Все, что происходило сегодня под стенами горсовета и в самом зале заседаний, можно объяснить только одним – горячей борьбой за вакантное место мэра…

Загрузка…