Под ХОГА прошел митинг против Мураевой и Слюсарева

Как и предупреждали вчера представители патриотических организаций, в 16.00 перед центральным входом в областную администрацию митинговали против возможного назначения одним из замов А. Кучера пророссийской Валерии Мураевой.

— По нашей информации уже завтра, в среду на заседании Кабмина будут утверждать назначение Валерии Мураевой на должность заместителя губернатора, — сказал Даниил Акуленко, представитель ветеранской общественной организации. – Поэтому мы выходим с протестом. Мы знаем, что назначение госпожи Мураевой лоббирует Слюсарев и Кернес. Какие у этих лоббистов мотивы до конца не ясно, но скорее всего он пытается устроить реванш регионалов. Кроме того, хотелось бы сказать по поводу профессиональных качеств Валерии Мураевой. Она нигде не работала, ни на какой должности, поэтому какой она менеджер, какой она управленец никто не знает. Откуда Кучер взял информацию о её профессионализме не понятно. Наверное, Слюсарев его надоумил, нашептал ему, что она является специалистом.

В среду ряд общественных организаций и политических партий готовятся провести пикет под  зданием Кабинета Министров в Киеве, для того, чтобы их могли услышать не только харьковский руководитель ОГА, но и киевские чиновники от которых зависит назначение на должность.

Загрузка…