Подлецы гнезда Суркова

Подлецы гнезда Суркова
фото интернет

Накануне Нового Года глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Кремль «в темную» использует украинских националистов для дестабилизации ситуации в стране. «Если российские спецслужбы стремятся использовать офицеров СБУ, высокопоставленных должностных лиц как своих агентов не только для получения информации, но и для влияния на процессы, которые происходят в Украине, то они могут использовать и национал-патриотические силы. К сожалению, это — правда, и многие из тех, кто находится в этих организациях, ни сном, ни духом не ведают, кто на самом деле стоит за кулисами этой деятельности», – предупредил Грицак.

Это заявление подтвердило материалы нашего журналистского расследования, которое было проведено по просьбе жены задержанного ветерана АТО, настоящего патриота Украины, который принял участие в организации акции протеста, как он считал под украинскими лозунгами, но оказалось, что протест был заказан и оплачен из Москвы. Жена использованного «втемную» и подставленного под арест патриота обратилась в Независимое агентство журналистских расследований и сейчас мы публикуем результат нашей совместной работы.

То, что за раскачкой и дестабилизацией политической ситуации в Украине стоит Администрация президента страны – нашего северного соседа, давно не секрет. Что ж, насколько братская страна нам РФ народ Украины уже понял. А вот то, что делается это все руками предателей из числа наших же сограждан – факт действительно печальный, но это факт. И эти люди вредят нашей стране куда больше рядовых сепаратистов, воюющих со своей страной за «русский мир». Потому как с помощью осла, груженного путинским золотом, они развернули масштабную диверсионную деятельность в тылу по всей территории Украины, подрывая политическую систему государства. Не забывая о своих 30 серебряниках. «Как правило, российские спецслужбы используют тех, кто имеет связи в Украине, привлекают политических беглецов режима Януковича для организации каналов финансирования, для непосредственной организации и проведения заказных акций на территории Украины, которыми они хотят поссорить Украину со своими соседями», — заявил в предновогоднем интервью Василий Грицак.

Итак, знакомьтесь. Молодая команда политтехнологов, пытающаяся организовать по заказу Суркова хаос в Украине. В команду входят: Дмитрий Пойда, Сергей Хижняк, Денис Лотов, Владимир Ларин, Николай Дульский. Сейчас мы расскажем подробнее о них и их ролях в кремлевских играх.

Руководит командой бывший харьковчанин Дмитрий Пойда, фигурант базы сайта «Миротворец». Весной 2014 года этот выходец с «Молодых регионов» успел засветиться в пророссийских акциях и митингах рядом с известным сепаратистом Юрием Апухтиным. После того, как патриотически настроенные харьковчане и правоохранительные органы Украины дали достойный отпор антиукраинским силам, Пойда бежал в Москву, где под видом гуманитарной помощи начал заниматься снабжением боевиков на Донбассе, а также усилено искать выходы на российских политиков и чиновников. Судя по фотографиям в Facebook, встреч было много, но главным приобретением стало знакомство, а затем, по словам самого Пойды, и дружба с кремлевским куратором антиукраинских акций Иналом Ардзинба, заместителем того самого Суркова.

Инал Ардзинба – топ-чиновник Администрации президента России, обвиняемый Украиной в участии в террористической организации «ДНР», подготовке к изменению государственной границы Украины и других преступлениях, связанных с сепаратизмом.
Именно Пойда, пользуясь дружбой с высокопоставленным российским чиновником, распределяет финансирование и заказы АП РФ на подрывную деятельность в Украине в команде иуд. Вообще работой непосредственно с украинскими исполнителями заняты подчиненные Пойды, но сам Дмитрий старается установить контакты с известными украинскими политиками и бизнесменами, предлагая им щедрую «руку Кремля» с политической, информационной и финансовой поддержкой.
«Россия использует любые механизмы, чтобы вмешиваться в наши дела, и, конечно же, для нее является приоритетом вербовка топовых чиновников, правоохранителей, судей, депутатов, для того, чтобы не только иметь информацию, но и пытаться формировать общественное мнение, влиять на политические процессы в нашем государстве», — заявил глава СБУ Василий Грицак.

В ходе журналистского расследования нашему агенту удалось виртуально, а затем и реально пообщаться с Пойдой, представившись доверенным лицом одного из влиятельных политических лидеров Украины. Представитель гнезда Суркова непринужденно оперировал фамилиями известных политиков и олигархов, как российских, так и украинских. Мы публикуем здесь скрины переписки и результаты живого общения, что бы читатели сами смогли оценить степень наглости и цинизма «братишки Инала»:

После непродолжительных переговоров в мессенджерах Facebook и «Телеграмм» мы договорились обсудить конкретику «глаза в глаза» и Пойда пригласил на личную встречу в Москву. Встреча состоялась в ресторане одного дорогого отеля. Внешний вид нашего собеседника, одетого довольно скромно, сразу навел на сомнения в его серьезности, и мы попросили его подтвердить полномочность вести переговоры. Пойда показал на своем телефоне переписки с Ардзинбой и другими высокопоставленными чиновниками РФ, с украинскими политиками и общественными деятелями и остальными участниками его команды, чья деятельность уже официально разоблачалась СБУ. Что ж, видимо совсем все плохо с кадрами у Суркова в Украине, раз его заместитель поручает работу непрезентабельному харьковскому политэмигранту с явным комплексом бедности. Впрочем, мы сделали вид, что он нас убедил и под коньячок, заказанный нашим собеседником, приступили к конкретике.

Задачи россиян нас не удивили – митинги и подкуп депутатов для голосований за импичмент, разжигание сепаратизма в западных областях Украины, поджоги машин украинских общественных деятелей и европейских дипломатов, диверсии на объектах инфраструктуры и промышленных предприятиях, подкуп украинских депутатов, военных и известных лидеров майдана для клеветы на Украину в интервью российским СМИ.

Суммы вознаграждений начинаются от 5000 долларов за простой митинг в облсовете или приемной государственного учреждения – как пример Пойда показал проведенные его подчиненными акции в ЦВК, АПУ и ГПУ, а так же митинг на харьковском заводе ЗЖБК-15 с требованием восстановить экономические связи с РФ и спасти украинское машиностроение. За митинг на украинском заводе российская АП готова расщедриться на суммы от 20000 бездуховных госдеповских баксов. Но основной интерес у Ардзинбы в подкупе депутатов ВРУ и продвижении закона об импичменте. На наш вопрос, несовпадение ли, что как раз на тему импичмента «качает» Саакашвили Пойда ответил: «не совпадение. Саакашвили работает со мной. И далеко не только он».
Бутылка коньяка под шашлык подошла ко дну, наш собеседник заказал пива. Логично.

В процессе эмиссар Суркова становился все более разговорчивым.
– Честно говоря, у нас сейчас идет реорганизация. И если вы сработаетесь со мной, у Вас будут очень хорошие перспективы. Инал делал ставку на Юлю, но все идет к тому, что Инал уже решать не будет. Он мне, конечно, братишка, но тему отдадут другим людям. И эти люди тоже будут работать через меня, потому что вся команда и все подвязки мощно подо мной. Я сейчас работаю еще и с Сечиным и Кириенко через Союна Садыкова, по Мишико это как раз их тема. Для Инала мы туда тоже людей под отдельные задачи внедрили, именно там в боевое крыло, ну пошуметь, перевести все в радикальное русло. Когда надо будет. РПС, Мосийчука и других нациков.
– а ты не боишься людям с Украины вообще такие вещи рассказывать?
– Да чего бояться? Ваше СБУ и так в теме и тоже у нас кормится. Ты думаешь, почему наши акции проходят, а у других нет. Есть и свои СБУшники, и люди в администрации Петра Алексеевича. Мы делаем чисто картинку для СМИ, которая нужна всем. А реальную политику делают дядя Вова с Трампом. Ну и Владислав Юрьевич с Тиллерсоном.

– А с Путиным знаком?
– с «папой»? Не близко. Пару раз был на закрытых мероприятиях, которые он посещал.
– А какие подвязки на это все у наших олигархов? СБУ заявляет что протестные акции финансируют Семья, Курченко и Беня?
– Они ничего не решают. Они приходят к нам и просят Владислава Юрьевича: «а можно мы сделаем на Украине то-то?». Владислав Юрьевич отправляет их к нам, и если их цели с нашими совпадают, то пусть делают. Вот с Фирташем тоже работаем. Продвижение бизнес-интересов российских бизнесменов в украинских регионах тоже интересная тема – у нас есть люди для этого и СМИ.
– А по России помощь в бизнесе для нашего шефа Вы можете организовать?
– Если я работаю с Сечиным, например, могу ли я организовать? Конечно, могу, давайте общаться. Есть кстати. Мощные темы с поставкой ГСМ на Украину.

Вернувшись в Киев, мы проверили часть информации с громкими фамилиями, которую поведал нам это не внушающий доверия персонаж. И на удивление, она подтвердилась. На удивление тем, до чего докатился Сурков.

Итак, с бывшим доверенным лицом президента Путина Союном Садыковым Пойда действительно знаком. Еще в переписке он скидывал их совместное фото:

В прессу просочилась информация о том, что человек главы «Роснефти» Игоря Сечина Садыков курирует от кремлевской администрации вопросы венгерского и польского сепаратизма на Закарпатье и во Львове, а так же имеет отношение к российской поддержке движения Саакашвили «За Импичмент».

Показанная Пойдой переписка с Иналом конечно может быть фейком, ведь нет никаких гарантий, что собеседник Пойды действительно известный российский госчиновник Инал Ардзинба, но вряд ли скромный эмигрант из Харькова мог бы безнаказанно прикрываться именем заместителя Суркова, не имея на то оснований и полномочий. Да и работа подчиненных Пойды: Хижняка, Лотова, Ларина, Дульского, Бузилы и других явно велась в пользу кремлевской администрации.
Акции с требованиями импичмента Президента Украины отрабатываются этой командой с начала года, например:
В Киеве объявили о старте акции «Народный импичмент Порошенко»
В Киеве захватили Кабмин: украинцы выдвинули жесткий ультиматум Порошенко
постепенно эти акции набирают обороты, и от незаметных платных бабушек, сидящих в приемной ЦИК, дошли до многотысячных маршей Саакашвили, по словам друга Инала Ардзинбы, так же «работающего» на него. С участием радикалов ранее засветившихся в акциях той же команды.

На этом фото вместе: Пойда, Лотов, Хижняк. Собственно. Об их совместной работе знает каждая собака в украинской политэмиграции в Москве. Как и то, что троица работает на АП РФ.

Сергей Хижняк – бывший руководитель «Молодых регионов», являлся координатором движения «СтопМайдан» и соорганизатором палаточного городка «АнтиМайдан» в Мариинском парке, после победы Революции Достоинства «младорегионал» вместе со многими старшими товарищами сбежал в РФ.
Хижняк обладает большим опытом проведения массовых акций еще со времен правления Януковича, а так же обширными связями среди украинских политиков. Именно он занимается привлечением депутатов разных уровней к заказным акциям АП РФ в поддержку импичмента. Пользуясь давними контактами в руководстве Партии регионов, «Украинского выбора» и Оппозиционного Блока, Хижняк обеспечивает команде партийные связи и массовку на заказываемые АП РФ митинги.
Деятельность Хижняка уже неоднократно попадала в поле зрение СБУ и вот только несколько заголовков украинских СМИ:

В СБУ заявили, что все фейковые акции в Украине организуются, координируются и финансируются из России
Бывший «регионал» заказал фейковый митинг нацменьшинства
Коцаба, Монтян и Ко: Кремль соберет в Европарламенте пророссийских блогеров

Денис Лотов – военный преступник, служивший в спецподразделении так называемой «ДНР», даже у своих соратников сепаратистов пользуется репутацией стукача и провокатора, использовавшего полномочия от российских кураторов для личного обогащения и пиара:
Этническая ОПГ под политическим соусом
«Движение «Свои», созданное запорожским сепаратистом и бывшим сотрудником спецслужб ДНР Денисом Лотовым, становится разветвленной международной ОПГ, очевидно под крышей ФСБ РФ…».

Деятельность Лотова на Донбассе велась в интересах даже не местных сепаратистских «структур», а в структурах непосредственно РФ. Причем большей частью против своих же сепаратистов, ставших неудобными для российских кураторов. После Донбасса он продолжил работу на российские спецслужбы уже в Москве. В команде Пойды занимается координацией работы с ФСБ и привлечением к российским мероприятиям завербованных им украинских военнослужащих и гражданских активистов из майдановской среды. Так, например, раскручиваемые сейчас Лотовым телемосты с бывшим АТОшником Александром Мединским – цель которых настроить украинских военнослужащих против украинской власти и заодно слить внутри-российских конкурентов команды Суркова. Именно Лотов завербовал для российских структур и привез в Москву своего товарища по «Наждаку» Николая Дульского, который сейчас так же работает на Дмитрия Пойду:

Впрочем, внутренние дрязги и разборки в партизанском отряде предателей закономерны, а результатом их явился слив компромата друг на друга. Так между Лотовым и его бывшим подопечным Дульским произошел какой-то личный конфликт. После которого Лотов принялся информационно уничтожать своего бывшего подопечного, слив в сеть ряд их переписок и описав схему работы Дульского со своими «работниками» в Украине. Так из переписок стало известно о том, что «идейный борец с режимом» Дульский не гнушался стучать в СБУ на своих соратников по майдану и националистическим движениям, а позже и по оппозиции уже к новой власти. По словам Лотова, Дульский таким образом держит на крючке организаторов митингов, угрожая их сдачей в СБУ. Впрочем, многие партнеры Коли и действительно оказываются за решеткой, но всегда после проведения мероприятий – видимо это такой способ и денег не заплатить, и перед российскими кураторами отчитаться, и украинских удовлетворить.

Дульский, в свою очередь, заявляет о том, что Лотов работает на ФСБ РФ и нападки на него, Дульского, вызваны его отказом сотрудничать с российскими чекистами. По словам Дульского, именно Лотов организовал покушение на него, с целью сделать «сакральную жертву» и раскачать конфликт между организациями участников Майдана и властями Украины. Стоит заметить, что покушения, фэйковые и не очень есть в истории всех подопечных Лотова. Например, у нынешнего его героя — Александра Мединского.

Тем не менее. Совместный протеже Лотова и Дульского – участник АТО, основатель ВО «Революционные Правые Силы» (РПС) Юрий Заболотный, дружбой с которым на своих страницах в соц-сетях светили и Лотов и Дульский, сейчас часто мелькает рядом с Михаилом Саакашвили на массовых акциях за импичмент в Киеве. Ну и еще с лета организация Заболотного РПС устраивала для Лотова акции с требованием импичмента. Например, в приемной АП, и это одна из тех акций, которой хвастался Дмитрий Пойда:
АТОшники, требующие импичмента Порошенко, ворвались в приемную АП

Конфликт Дульского с Хижняком тоже подбрасывает в сеть интересные откровения об отношениях внутри антиукраинской команды и их грызне за денежные знаки:

Кстати, эта же «команда Инала» в июле организовывала акцию за импичмент в Генеральной Прокуратуре Украины, но она была пресечена СБУ, а их движение РПС выбыло из игры на время — до протестных акций Саакашвили.
СБУ сорвала провокацию ФСБ в Администрации Порошенко и захват ГПУ

Стоит заметить, что незадолго до этого в приемной ГПУ прошла акция патриотической ГО «Синдикат». Акция была направленна против соратника президента – Юрия Луценко, и был сделан ультиматум прийти через неделю и «спрашивать уже с президента»:
Митинг против пыток в ГПУ: мешки, веревки и молчание Луценко

Однако после задержания руководитель «Синдиката» Евгений Чепелянский на пресс-конференции заявил, что РФ может готовить в Украине провокации с патриотической риторикой и обвинил Лотова в работе на ФСБ и попытке подкупа его организации. Лотов в свою очередь заявил о том, что на Чепелянского оказывается незаконное давление украинскими властями, в частности СБУ.

Еще один участник команды Пойды – блогер Владимир Ларин. Известный под псевдонимом «Володя Киевский». Он в этой команде отвечает за СМИ. Опять-таки, старые связи в среде украинских журналистов. Пример его работы можно видеть в топорно сделанном освещении одной из акций Пойды, фейкового митинга на Харьковском заводе железо-бетонных конструкций, где требовали «восстановить машиностроение и связи с РФ». Один и тот же текст был разослан куче СМИ, работающих на российских провокаторов, закономерно фэйк был разоблачен.
«В Харькове дети голодают!» Журналисты разоблачили очередной фейк ПутинСМИ

На партнере «ополченца» Лотова по телемостам следует остановиться отдельно – «ветеран АТО» Александр Мединский служил в структурах ССО ВСУ, занимавшихся, по слухам, в том числе зачистками добровольческих формирований из бывших активистов майдана, о чем сам Мединский пробалтывается сейчас в своих видео.

Попасть в спецслужбы ему помог его единоверец, доверенное лицо Игоря Коломойского, Игорь Бреставицкий, заплативший по информации от осведомленных сослуживцев за назначение Мединского командиром боевой группы 150 000 вечнозеленых. О боевых подвигах Медицинского в боях против сепаратистов информации как то нет, зато длинный послужной список, мутных спецопераций свидетельствует о том, что он всеми силами старался оправдать оказанное высокое доверие. Именно в его бытность были собраны данные против добровольцев и осуществлены операции по устранению целого пласта добровольческих подразделений из зоны АТО. К сожалению, этот винтик сыграл трагическую роль в развале добровольческого движения. Не зря патриоты считают его одним из самых опасных врагов. Хитрый и скользкий тип, не раз уходил от справедливого возмездия побратимов. После демобилизации он продолжил плотное сотрудничество с людьми Игоря Коломойского и Вадима Рабиновича.
Раскруткой Мединского занимался Руслан Коцаба, работающий на Мураева (то есть Рабиновича). А после того, как патриоты все-таки смогли поговорить с ним по душам, в Европу Мединскому помог выехать именно Игорь Валерьевич. Сейчас он грозится слить страшный компромат на нынешнее руководство Украины, и вот «бывший атошник», заблаговременно раскрученный медийно – идеальный сливной бачок для подобных «разоблачений». Такой вот «еврейский альянс» борцов за Украину и правду.

Сейчас прослеживается четкая линия кремлевской команды на обвинение действующей власти Украины во всех грехах: от расстрелов на майдане с «сенсационными признаниями грузинских снайперов» и заявлениями Николая Дульского на федеральных телеканалах России, до обвинений украинской власти в организации и вооружении сепаратистских формирований на Донбассе и развязывании войны, сотрудничестве с руководством сепаратистов и целенаправленных сливах сил АТО в котлы.

И новая топовая тема и цель — обвинить власти Украины в срыве Минских соглашений, в кровожадности и эскалации конфликта и принудить Украину к капитуляции прорисовывается все яснее.

Как писали на своих плакатах дедушки кураторов наших «героев» — враг коварен. Так что будьте бдительны и тщательно пережевывайте информацию, даже патриотическую на вид и из украинских СМИ. Информация в условиях гибридной войны куда более опасное оружие против нашей страны, чем то чем стреляют на востоке, потому что цель сурковских агентов распространить хаос на всю территорию Украины.

Источник

Загрузка…