Польский след в Украине

Программа Study Tours to Poland в Польше направлена на обучение и обмен опытом студентов со всего мира

Польский след в Украине
фото insidernews

В Польше разработана специальная программа Study Tours to Poland, которая позволяет студентам, молодым специалистам и профессионалам из разных стран Восточной Европы осуществить обучение. Она делится на два блока: визиты студентов и визиты профессионалов. Речь идет об обмене опытом в различных сферах, а также об ознакомлении с современной Польшей изнутри.

Одним из условий программы является наличие собственного проекта. Также программа предоставляет возможность пройти стажировку в государственных учреждениях и даже в различных министерствах Польши.

Следует отметить, что учебные группы специально формируются так, чтобы в них были граждане разных государств. Это позволяет студентам, молодым специалистам и профессионалам соприкоснуться и ознакомиться с другими странами, а также найти единомышленников и обменяться опытом.

Есть одно «но», организаторами Study Tours to Poland предусмотрены возрастные ограничения. Например, студентами могут стать молодые люди с 18-21 года, в группу профессионалов набирают с 23-до 35 лет.

Напомним, что в Харькове есть успешные результаты польского проекта. Выпускница Study Tours to Poland, Татьяна Баглай, после окончания польской программы, смогла осуществить в жизнь интересный проект «Научные пикники». Целью проекта является популяризация науки в обществе, распространение знаний и поощрение молодежи к познанию и изучению интересного.

Загрузка…