ПП «Основа»: Работающий человек не должен быть бедным!

ПП «Основа»: Работающий человек не должен быть бедным!

Человек труда должен достойно зарабатывать и жить, а его честный труд необходимо уважать, уверены в партии «Основа». Здесь считают недопустимой бедность работающего человека и после перезагрузки власти обязуются вернуть уважение к человеческому труду – через достойные зарплаты. Целевой показатель средней зарплаты – 20 тысяч гривен.

— Это позволит вернуть в страну сотни тысяч наших граждан, работающих за рубежом, — уверены в этой политической силе.

Долгосрочный ориентир – уровень зарплат в странах с развитой экономикой, который втрое выше восточно-европейских зарплатных индикаторов.

По уровню средней зарплаты в долларовом эквиваленте Украина сейчас смогла выйти лишь на уровень своих показателей за 2011 год. Рекордные доходы граждан 2008 года и начала 2014 года продолжают оставаться недосягаемыми, они по-прежнему превышают нынешние так называемые «достижения» приблизительно на 30%.

Добиться повышения зарплат в Украине можно в сравнительно короткие сроки, говорят в «Основе». К примеру, в странах Восточной Европы минимальная зарплата за последние 10 лет выросла в 1,5-3 раза. При этом среднегодовой прирост на протяжении 2008-2018гг составлял от 4% в Чехии и Польше до 9-12% в Болгарии и Румынии.

В «Основе» сформировали и предлагают обществу программу «Уважение – каждому». В партии считают: нынешняя власть и ее предшественники отняли уважение и у каждого из нас лично, и у всего украинского народа, и у украинского государства, и без его восстановления не реанимировать отечественную экономику, не вернуть мир в Украину, не построить мощное государство, с которым будет считаться все международное сообщество.

Главные принципы уважения, которые отстаивает политсила: уважение к честному труду, уважение к украинской семье, а особенно – к молодой, которая решилась в непростое время родить ребенка, уважение к старшему поколению — через достойные пенсии и заботу об их здоровье, к социально незащищенным слоям общества, уважение к тем, кто учится – через обеспечение достойной работы после учебы, чтобы убедить их оставаться в Украине, уважение прав и свобод каждого гражданина нашей страны.

Люди старшего возраста и социально незащищенные граждане должны ощущать со стороны государства реальную, а не формальную заботу о себе. Среднюю пенсию необходимо увеличить до 10-12 тыс.грн., а на повышение пенсионного возраста должен быть наложен мораторий.

Партия «Основа» выдвинула в Президенты настоящего человека дела – профессионала, промышленника, антикризисного менеджера Сергея Таруту. Человека с безупречной репутацией, за плечами которого – сотни тысяч созданных рабочих мест, человека, который знает, что такое уважение, который может найти компромисс и обеспечить всестороннее развитие нашей страны.

Загрузка…