ПП«Основа» презентовала новую программу «Уважение – каждому»

ПП«Основа» презентовала новую программу «Уважение – каждому»
Д. Гриценко

Как сообщают в пресс-службе партии, это третья программа, которую намерена реализовать «Основа» после перезагрузки власти (предыдущие – «5 шагов к компромиссу» и  «Программа стремительного развития Украины»).

Нынешняя власть и ее предшественники отняли уважение и у каждого  гражданина Украины, и у всего украинского народа, и у всего украинского государства, считают в «Основе», а уважение – ключевой принцип развитого  общества, без которого не построить крепкого государства.

— Основа» — партия людей дела. Мы – партия экономического роста Украины, и считаем недопустимой бедность работающего человека, а уважение человека труда – это достойные зарплаты, — считает руководитель Харьковской областной организации ПП «Основа» Дмитрий Гриценко, — Поэтому необходимо вернуть уважение к людям труда.

Уважение к людям старшего возраста в «Основе» видят в достойных пенсиях и заботе о здоровье. Уважение к студентам – в возможности обеспечить молодых специалистов интересной работой с хорошей зарплатой.

— Мы вернем уважение к простому человеку, — говорит Д. Гриценко. — К его праву на мнение, на свободу получения информации, на возможность говорить на том языке, который он для себя выбрал.

Абсолютно все украинские семьи должны чувствовать себя уверенно и защищенно. Должны иметь возможность получать долгосрочные ипотечные кредиты на приобретение или строительство жилья под 3-4%. Тенденция к росту тарифов на коммунальные услуги должна быть опрокинута вспять – совокупная стоимость коммунальных услуг не должна превышать 20% доходов семьи. Необходимо так же существенно увеличить помощь родителям при рождении ребенка, для семей с детьми должны быть предусмотрены существенные льготы по уплате подоходного налога.

В этих действиях государства —  уважение к своим гражданам. Такое государство еще только предстоит построить.

Загрузка…