Предупреждение или профилактика пролежней?

В последние несколько дней в украинских СМИ и телеграмм-каналах публикуют информацию о том, что РФ скапливает воинские формирования вдоль границ Украины. Причем публикуют это со ссылкой на, довольно таки авторитетные источники, среди которых The Washington Post и другие «монстры американской журналистики». Как правило такие публикации не появляются на ровном месте, скорее всего они направлены на то, чтобы предупредить возможный акт агрессии, прямой воинской агрессии со стороны России.

Американские коллеги сопровождают свои материалы спутниковыми снимками территорий на которых концентрируются войска РФ.

Сегодня великий и могучий Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пукнул, простите, опроверг все эти сообщения.

-Идет сознательная дезинформация всего общества. Скажем так – то, что они там пишут, не соответствует действительности. На сегодняшний день это не соответствует действительности. Мы наблюдаем за всеми процессами, это дезинформация и нам непонятно, для чего они это делают… Что будет завтра, мы не знаем, на сегодняшний день такой концентрации, такого скопления того, что они пишут, там этого нет, — рассказал А. Данилов.

Из аргументов приведенных секретарем СНБО прозвучала фраза о том, что сравнивать нужно с чем-то. Хотя никто из журналистов не сравнивал, а просто констатировал факт скопления войск. Но…

-Пусть они покажут фотографии, которые были там месяц назад, две недели назад – вы увидите одни и те же фотографии, — продолжил свою мыслительную деятельность А. Данилов.

Естественно сам он никаких фотографий не предоставляет и все его доказательства сводятся к тому, что «я точно знаю». Об уровне его «знаний» достаточно вспомнить те решения, которые протаскиваются через СНБО, о том как больше ста человек попали в санкционные списки «воров в законе», не имея при этом никакого отношения к криминалитету…

«Второй скрипкой» в оркестре государственных деятелей озабоченных проблемами безопасности стал президент и «вся его рать». Кто-то очень умный решил опубликовать фото из фойе «кинотеатра» в Глазго, где встретились Д. Байден и В. Зеленский. Ну, о том, что само по себе фото не очень, тактично промолчим. А вот о том, что успел сказать американский президент нашему рассказали только в ОПУ и сам Владимир Александрович… Администрация Д. Байдена о «встрече двух лидеров» тоже «тактично промолчала». Подумаешь, президент США поздоровался с каким-то политиком из третьего мира. Дежурные фразы Д. Байдена о том, что он поддерживает реформы и целостность Украины были накручены и перекручены сотрудниками ОПУ до состояния «великого стояния».

Это такая долгая прелюдия к тому что окажется короче воробьиного… клюва.

Факты — Россия увеличивает количество своих войск вдоль границ с Украиной, РФ прекращает поставки энергетических углей в Украину. Россия… просто ждет, чем закончится холод в квартирах и домах украинцев, просто ждет веерные отключения и многие другие «радости жизни» связанные с ростом цен на коммунальные услуги. Дальше еще проще. В ответ на митинги, майданы и другие акции протеста, правительство очередного «легитимного» обращается к ВВП с просьбой «введи войска».

Поэтому очень удобно не замечать скопление войск у своих границ, очень удобно успокоить сознательную часть общества тем, что «Запад нам поможет». Очень удобно укокошить страну, экономику, население, но зато оставить после себя «Большое строительство» с распиаренным воровством и большую Ж… во всем остальном.

И.И.Р.

Загрузка…