Придет «Светлая сила» в Украину и «спасет» всех

Дмитрий Маринин, общественный деятель, прокомментировал политическую ситуацию в Украине

Придет "Светлая сила" в Украину и "спасет" всех
фото соцсети

С каждой новой Революцией в украинском обществе все острее и острее возникает потребность в новых политических силах и новых лидерах, которые смогут остановить крах и развал Украины, как сильного и независимого Государства. Мы все с нетерпением ждём и верим, что придёт эта «Светлая сила» и спасёт всех Нас!
И наше «желание» пытаются осуществить… Но это в очередной раз делают очень технично и «красиво», чтобы никто сразу и не понял реальную суть происходящего .
Интересное название, супер-патриотичные лозунги в то время, когда всем надоели «старые» лица со своими БЮТами и РПЛами , ну и тем более бывшими регионалами, засевшими практически во всех новых политических силах.
И, кстати один из лозунгов это ново партии: » ни одного бывшего регионала в наших рядах…» Красиво ! И главное соответствует запросам современного, послереволюционного общества.
Название партии «Самопомощь» многие сначала не совсем понимали, но она была довольно быстро «раскручена» и лидером её стал Мэр Львова, Андрей Садовой.
Народ подхватил идею и доверил, дав возможность «Самопомощи» (10,98%) пройти в новый состав ВР , создав с другими политическими силами коалицию «Европейский выбор».
Ну а дальше все как обычно бывает в нашей ВР! Не успели поработать » на благо Украинского народа» и вдруг….. Сначала Юля со своим БЮТом решила, что хватит спокойствия, потом и «патриоты» из «Самопомощи» подхватили и начался очередной привычный для нас «кипиш»!
Потом отставка правительства во главе с Яценюком, которой так хотели и те и другие и новый состав во главе с Гройсманом, который громко объявил : «Я вам покажу что такое управление государством!».
Кстати, мне Гройсман и его правительство тоже не нравятся все больше и больше. Особенно после многих реформ, которые далеки от «реформ на благо Украинского народа». Но об этом будет отдельный разговор.
А сейчас давайте поговорим о наших «патриотах» из «Самопомощи».
Итак, новое правительство и страна должна двигаться дальше . И движение, хотя и слабое , но началось.
Но тут ребята из «Самопомощи» были в очередной раз обеспокоены! Чем же?! Что опять пошло не так?!
И здесь была найдена ещё одна тема с громким названием «торговля с оккупантами»! И началось блокирование, сопровождающееся криками об «измене». И кто там будет разбираться, что на той (оккупированной) территории живут и работают наши украинцы, которым просто некуда было уезжать и которые платят налоги в наш, Украинский Бюджет.
А может ребята из «Самопомощи» беспокоились о своём угасающем рейтинге?! Но и не только об этом..
Я и сам к своему стыду по началу возлагал надежды на эту политическую силу. Часто общался с её представителями в ВР из Харькова и не только. Я лично передал ещё в 2014-м году во время визита в Харьков Соболева и Семенченко список внесённых в ЕРДР уголовных производств в отношении должностных лиц харьковских КП (коррупционеры Кернеса). Там было около десяти уголовных производств и все по ст. 191 УК Украины (хищения в особо крупных размерах с использованием служебного положения группой лиц). Я просто просил их, как народных депутатов и «борцов с коррупцией» оказать содействие в реальном досудебном расследовании. И я помню, как Семенченко с Соболевым переглянулись и со странной ухмылкой отложили на столе этот мой листок.
Позже я даже посетил заседание фракции «Самопомощь» в Харьковском горсовете. Там присутствовал и фактически руководил харьковский нардеп от «Самопомощи», Роман Семенуха. Тогда я повторил свою просьбу ему и всей фракции. Ответ Семенухи меня немного удивил. Он сказал, что они не собираются подменять собой правоохранительные органы, хотя я об этом и не просил! К кому же ещё мне было обращаться, если член Вашей фракции в ВР Егор Соболев — председатель Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции?!
В итоге все мои просьбы и обращения были пустой тратой времени.
Реальной борьбы «Самопомощи» и её лидеров с коррупцией я так и не увидел! Зато много лозунгов и простой говорильни! Но так как лозунгам Украинцы в последнее время верят все меньше и меньше ребята решили перейти к действиям и на мой взгляд эти действия направлены только на очередную дестабилизацию в Украине.
И тут подвернулась «новая тема» — возвращение М. Саакашвили в Украину!
Ребята от «Самопомощи» показали себя и здесь, когда было незаконное пересечение границы.
Сегодня «Самопомощь» активно участвует в очередной акции под ВР, поддерживая человека, у которого были все возможности , чтобы сделать Одесскую область передовой во всех смыслах областью в Украине.
Нет результата ни у Саакашвили в борьбе с коррупцией в Одесской области, и нет того же результата у «Самопомощи» .
Но что же может их сегодня объединять?!
Ну во-первых — это рейтинги. Я просмотрел некоторые результаты социологических опросов и понял, что Украинский народ уже перестал верить пустым словам и популистским лозунгам и даёт свою оценку только делам!
И сегодня «Рух новых сил» Саакашвили далёк от проходного барьера (1-2,5%) в ВР, а Самопомощь только по некоторым данным едва преодолевает этот барьер. И если Самопомощь и дальше будет идти по пути разрушения и дестабилизации ситуации , а не по пути созидания , то их «политическая жизнь» закончится очень скоро.
И я так понимаю, что работать на реальное созидание они не будут. Такой вывод я делаю, понаблюдав за их действиями и в конце концов заглянув в историю создания этой партии и её реальном спонсоре.
И я уверен, что многие Украинцы, а может и рядовые члены этой партии не знают, кто же придумал эту «Украинскую политическую силу».
Знакомьтесь! Михаил Фридман.
Уроженец Львова, который всю жизнь работал на Российскую власть и Российскую экономику . Фридман занимает 6-е место среди богатейших россиян и 50-е место в мировом рейтинге богатейших людей. Он является основателем Альфа-Банка и бывшим министром внешнеэкономических связей РФ.
Думаю у многих из Вас ещё больше откроются глаза на этих «Патриотов» из «Самопомощи» и Вам станет ясно почему борьба с коррупцией у этих ребят сводилась к имитации процесса и пустой болтовне, а вот дела по реальной дестабилизации в Украине получались гораздо эффективнее .
Вот так , дорогие Украинцы, на фоне войны, которую ведёт против нас Россия на Донбассе, на фоне неповоротливости власти в проведении реформ и борьбе с коррупцией , Нам внедряют вот таких поЦреотов внутри страны.
Но Мы же мудрый и сильный Народ! И Мы переживем и победим все негоразды!
Слава Украине!

Загрузка…