Рюкзаки на «шариках» или очередной зашквар

Вот бывают ситуации, когда смотришь на горе-политика – а он зашкварен больше некуда. Но, тем не менее – есть у него толпа почитателей. Орут – вот он, честный и принципиальный. И как не показывай правду – толку нет.

Яркий пример – блоггер и якобы журналист-расследователь Анатолий Шарий. Его история хорошо известна. Игроман, который проигрывал тысячи долларов в азартные игры. Стал прихожанином одной из неохаризматических церквей (наверное, Сандея Аделаджи) чтобы избавится от такого недуга. Сбежал с Украины в 2011 якобы из-за журналистских расследований. До «ЕвроМайдана» сидел тихонько, но как только в Киеве полилась кровь, сделал свой «Ютюб-канал», где обеливал «Беркут» и поливал грязью евромайдановцев. В дальнейшем постоянно в форме едких лживых комментариев находил оправдание действиям ФСБ, российских войск и боевиков, обосновывал причастность Украины к уничтожению «Боинга» малайзийских авиалиний.

С 2017 года Толя Шарий систематически тролил Петра Порошенка по теме борьбы с коррупцией. Правда, других топ-корупционеров Шарий в упор не видел. Почему? После изучения «списка Шария» ларчик стал открываться. В СМИ и Интернете уже открылась правда о том, что львиную долю финансирования политического проекта Шария тянет на себе семейство Кацуб – депутата-мажоритарника из Харьковской области, сын которого – топ-чиновник НАК «Нефтегаза» имеет серьезные проблемы с законом.  

Но это еще не все. Хотим обратить внимание общественности на обладателей 10 и 13 «проходного» номеров в «списке Шария». Это Катеринчик Роман Олегович и Брынза Наталья Владимировна. Он – учредитель 6 компаний, в том числе ИТ-компании «ТурбоСео-Украина» (код ЕГРПОУ 40034669) и «АРТ Джокер Диджитал» (код ЕГРПОУ 37365556). Она – заместитель фирмы. «АРТ Джокер Диджитал». Чем же знамениты эти коммерческие субъекты. А знамениты они тем, что именно эти компании и были  теми фирмами, которые в 2015 году поставили пять тысяч рюкзаков для Национальной Гвардии Украины по завышенным ценам. Те самые знаменитые «рюкзаки Авакова».

  В сентябре 2018 года Червонозаводской суд Харькова утвердил сделку со следствием директора компании ИТ-компания «ТурбоСео-Украина» Владимира Литвина. Из дела странным образом «испарились» екс-заместитель Министра внутренних дел Сергей Чеботарь и сын действующего Министра внутренних дел Украины Александр Аваков. Согласно решению Специальной антикорупционной прокуратуры, в деле о нанесении ущерба МВД путем покупки имущества по завышенным ценам оказались невиновны топ-чиновники МВД. Понятно, что невиновен и сын министра. Ну и понятно, что руководители Литвина – Катеринчик и Брынза – «тоже Рафик не виновен».   

Вот и еще один секрет Шария. Его лучшие друзья – топ-корупционеры, которые работают в связке с высшим руководством МВД. Наверное, поэтому митинги сторонников Шария в Харькове поражают и наличием дорогого антуража (большие экраны, прочая аппаратура), группы «спортсменов» из «техподдержки». Правда, партийцы жалуются, что все равно, денег от продажи «проходных мест» в списке Толя Шарий получил очень много, а в партию вложил гораздо меньше.

Но, наверное ему нужнее. У него молодая красавица жена. Ему еще церковную «десятину» платить. У неохаризматов с этим строго. А может он продолжает играть в азартные игры. Но вот точно известно, что алиментов своей первой жене Ольге Рабулец на содержание дочки Катерины он регулярно не платит.

В общем, как то так. 

                                                        Джерри Бойл «Последний из независимых»

Загрузка…