Сапоги раздора, или как отстоять свои права (фото)

В редакцию Insidernews обратился гражданин Д. жена которого купила сапоги в магазине ZEON, а обувь оказалась не просто некачественной, но и представляющей угрозу здоровью.

фото insidernews

Оплатив покупку девушка обула модные полусапожки и вышла из магазина, пройдя около 200 метров по улице Полтавский Шлях она почувствовала, как от неправильно сконструированной подошвы ноги начинают опухать. В считанные секунды пришло понимание того, что еще несколько метров и сапоги снять будет невозможно, только разрезать верх обуви.

Моментально на лавочке переобувшись в старую обувь девушка вернулась в магазин и попросила обменять некачественную пару обуви. Продавщица отказалась менять или возвращать деньги за покупку на том основании, что «обувь ношенная». Все это происходило 11 марта.

На протяжении следующих трех дней муж пострадавшей, вместе с женой приходили еще несколько раз в магазин, пытались достучаться до руководства (директор даже не взял телефонную трубку), написать жалобу в неоформленную надлежащим образом жалобную книгу – все впустую, никто с ними разговаривать не стал.

14 марта вместе с корреспондентом Insidernews пострадавшие от хамства и нерадивости торговцев пришли в магазин ZEON расположенный на автобусном терминале возле станции метро «Полтавский Шлях». Выслушав в очередной раз отказ в просьбе заменить обувь или вернуть деньги, потерпевшие вынуждены были обратиться в полицию. Буквально через несколько минут в магазин прибежал директор, который в грубой форме с нецензурными оскорблениями накинулся на корреспондента угрожая ему физической расправой, мотивируя тем что ему ничего не будет так как он сумасшедший, и у него есть справка от врача.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приняли заявления о нарушении прав граждан, собрали пояснения и убыли восвояси. Потерпевшие, использовав практичеки все возможные меры уладить конфликт, обратились в управление по защите прав потребителей и готовят исковое заявление в суд.

Загрузка…