«Серый кардинал» харьковской «мажоритарки»

фото "Схемы"

После оглушительной победы партии «Слуга народа» на внеочередных парламентских выборах журналисты «Схем» решили найти ответы на ряд вопросов возникших во время избирательной гонки. В частности они искали «теневых» руководителей избирательных штабов, их связи и предпочтения. Наибольший интерес у коллег по перу вызвала Харьковская область.

В результате расследования вновь на поверхность «всплыла» фамилия Вадима Слюсарева, экс-руководителя отделения приграничного контроля на КПП «Гоптивка», экс-помошник народного депутата А. Пшонки (сына генпрокурора времен Януковича, находится в международном розыске вместе с отцом) и еще много разных экс.

По информации журналистов, Вадим Слюсарев возглавил весь теневой штаб «Слуги народа» предвыборной кампании в Верховную Раду. Кроме того, он имеет бизнес-связи с несколькими депутатами от этой партии, победившими на мажоритарных округах. В число этих «любимчиков» вошли: Д. Микиша (победил в 181 округе), А. Кучер (победил в 179 округе), А. Бакумов (победа на 173 округе), А. Одарченко (170 округ).

Журналисты «Схем», материал которых публикует сайт «Радио свобода», нашли множество странных связей Вадима Слюсарева и его партнеров. Это касается не только бизнеса, но и политических предпочтений. Например, публикуется скан отчета политической партии «Наши» (глава Е. Мураев) из которого, очевидно, что В. Слюсарев и члены его семьи перечислили этой партии почти миллион гривен на текущую деятельность партии в 2018 году.

Загрузка…