Симулятор бедности для мера

То ли парикмахеры, то ли еще кто-то надоумил Игоря Терехова попробовать себя в роли «простого смертного» и пособирать скидки при помощи Карты Харьковчанина. 

Журналистов пригласили поглазеть на это представление. Сначала мер зашел в цирк сеть аптек «911”, чтобы купить лекарства по скидке. Провизор сообщила, по Карте Харьковчанина можно купить только 25 определенных товаров со скидкой 5%, а на остальные скинут только 2%. Мер решил выбрать Валидол, который стоит 7,90 грн. При 5% скидке удалось сэкономить АЖ 40 копеек, которые харьковские старики отложат на Феррари внуку. Не зря говорят, что копейка гривну бережет. Люди, которые часто ходят в аптеки, имеют накопительную карточку практически в каждой сети. Благодаря накоплению бонусов можно получить скидку значительно большую, нежели предлагает Карточка Харьковчанина. 

Игорь Терехов довольный своей покупкой, пошел за хлебом. В Кулиничах его встретили несколько примеряющих памперсы продавцов, которые сообщили, что скидка на хлеб будет 50 копеек. Мер глянул на ассортимент заведения, увидел продажу алкогольных напитков, и сказал, что во всем разберется. В итоге, городской голова остался без ста граммов и хлеба насущного.

Приключения продолжаются и для новых эмоций Игорь Терехов прокатился на новом автобусе “Карсан”. Мер поговорил с водителем и пассажирами, узнал об их впечатлениях от новых автобусов и Карточке Харьковчанина в целом. На автобусе проехали две остановки и приехали в супермаркет “Восторг”. Там владельцам Карточки Харьковчанина дают скидку 5%. Городской голова решил особо не тратится в супермаркете и купил Кока колу для галочки. С покупкой борщевого набора что-то не срослось, то ли И. Терехов не умеет готовить, то ли деньги на выборы потратил… в общем, не судьба ему была узнать сколько стоит обед среднестатистической семьи. Но зачем тратить на это время, если для фотоотчёта хватит и одной баночки газированного напитка.

После недлительного пути “из варяг в греки” городской глава дал интервью журналистам и рассказал, как он доволен тем, что работают скидки по Карте Харьковчанина. Даже несмотря на то, что эти «проценты для доцентов» в целом не влияют на цену. Игорь Терехов подчеркнул, что “Карточка Харьковчанина” — это не предвыборный проект, а он сам получил свою карту только несколько дней назад, уступив весь первый тираж простым харьковчанам.

Одним словом, мер поиграл в простолюдина. Это была чисто развлекательная программа: походил, пообщался с народом, поулыбался на камеры, но так и не вник в нужды и потребности харьковчан. Султаны в свое время переодевались в обычных людей и ходили по рынкам, дабы узнать какие проблемы у их подданных. В нашем, отдельно взятом клиническом случае, кроме самопиара и рекламы карточки Харьковчанина, больше ничего нет.

Загрузка…