Ситуация с поставками хлора решена — руководитель КП «Харьковводоканал» поблагодарил главу ХОГА

фото интернет

Сегодня, 24 июля, глава ХОГА Юлия Светличная встретилась с коллективом КП «Харьковводоканала», провела совещание с руководством и личный прием граждан.

Генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов поблагодарил Юлию Светличную от всего трудового коллектива и от жителей города Харьков и Харьковской области за разрешение вопроса обеспечения предприятия жидким хлором для обеззараживания воды.

-Вы все знаете, что была огромная проблема с поставками жидкого хлора, что ставило под угрозу водоснабжение полуторамиллионного города и части Харьковской области. Юлия Александровна лично взяла эту ситуацию под контроль, договорилась с премьер-министром, с вице-премьером, мы работали в тесном контакте. На сегодня я могу заверить и вас, и всех харьковчан, что эта ситуация вошла в плановый режим, — отметил Виталий Панов, -А помощь, которую проводит ХОГА по финансированию заполнения Краснопавловского водохранилища позволит обеспечить надежность водоснабжения потребителей города Харьков и Харьковской области и предотвратить серьезные последствия, связанные с экологической обстановкой в области.

Руководитель области, в свою очередь, отметила работу коллектива КП «Харьковводоканал» в ситуации, связанной с нехваткой хлора.

-Все включились. Слаженно и четко сделали все, чтобы не допустить в Харькове чрезвычайной ситуации. Я благодарна вам за это, — сказала Юлия Светличная, обращаясь к работникам и руководству предприятия. — Организация работы и взаимодействие со всеми органами власти дали нам возможность предупредить те последствия, которые могли возникнуть в городе Харьков. На сегодня предприятие работает в штатном режиме.

Также глава ХОГА отметила, что системная работа по развитию сферы ЖКХ в области продолжится. В том числе, внимание будет уделяться и коммунальным предприятиям города Харьков.

Загрузка…