Скандал вокруг скорых в Харькове разгорается

фото портал SQ

Вчера в социальных сетях появилось обращение волонтеров ко всем неравнодушным и представителям СМИ. В обращении рассказали как руководство областного предприятия «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» борется не с эпидемией, а со своими «взбунтовавшимися» сотрудниками.

Напомним, в понедельник перед утренней пересменкой сотрудники скорой помощи первой подстанции вышли на анонсированную «забастовку», а по форме скорее митинг, против несправедливых условий работы. Одним из спикеров, выступивших перед журналистами, стал участник АТО, водитель автомобиля скорой помощи Николай Устименко. Именно его во вторник не допустили к работе. Поводом стало повышенное давление – 140/80. Действительно по правилам выхода на линию водителей скорой помощи при таком «верхнем давлении» выходить на работу нельзя. Вот если бы у него было 139… тогда можно. Сами медики говорят, что повышенное «верхнее давление», как правило, спровоцировано эмоциональным состоянием.

Попытка руководства скорой помощи, всеми правдами и неправдами навести видимость порядка на вверенном им предприятии, выглядит если не смешно, то уж точно как преследование неугодных работников. Ведь до митинга никаких проблем с допуском к работе не возникало не только у Николая, но и остальных сотрудников.

Следует отметить, что руководитель ОГА Алексей Кучер, громогласно заявлявший о том, что он лично будет защищать всех «искателей правды от медицины», так же громогласно изволит молчать. Кстати, после начала скандала вокруг обеспечения областной инфекционной больницы медикаментами, «временно крайним» назначили руководителя самой больницы.

https://www.facebook.com/100002179850964/posts/2967327050016594/?d=n

Загрузка…