Сколько еще харьковские копы будут зарабатывать на гражданах

О том, как зарабатывают рядовые сотрудники полиции в Украине, знает, пожалуй, даже ребенок. Банальные «разводы» на деньги задержанных якобы злоумышленников, административных нарушителей и просто мелких хулиганов – это источник пополнения карманов не начальствующего состава.

Руководство подразделений и управлений областного главка полиции «изобретает» другие методы пополнения своего бюджета. Есть уникальные полицейские, которые умудряются «крысить» деньги у стукачей-информаторов. Есть кадры которые не брезгуют сами совершать преступления из той самой сферы противозаконных деяний, ими же и раскрываемых. Есть много разных…

Например, полковник, руководитель управления стратегических расследований областного главка полиции опер угро А. Глущенко. О нем упорно «бродят слухи» о… сделках с недвижимостью. Из примеров можно рассказать всего несколько, но уж очень они красноречивы. Жил да был на улице Блюхера в доме № 13-а один гражданин. И имел этот самый гражданин проблемы с Законом, и попал он однажды в места не столь отдаленные, естественно помогли ему в этом сотрудники уголовного розыска. А как только он исчез за решеткой с 2-х комнатной квартирой, где он проживал, произошли некоторые изменения. Бабушка, собственница квартиры, то ли продала жилье, то ли подарила, но оказалась бабулька на улице после некоторых «манипуляций» нотариуса и… впрочем, участие остальных героев «нашего романа» в квартирной афере трудно доказуемо. Кстати, через пару недель бабушка скончалась, т.е. умерла. Причина смерти естественно не криминальная, да и кто там будет придавать особое значение бомжичке. Да, и еще нотариус, который оформлял сделку, носит имя Елена, по отчеству Анатольевна, и фамилия такая незаметная – Миссияж. Почему незаметная, да потому что тем же составом с тем же нотариусом была проведена еще одна «операция» по продаже квартиры, но уже в другом районе. На улице Отакара Яроша в доме 25/46 в собственной трехкомнатной квартире был обнаружен труп… доблестный нотариус Миссияж Е.А. смогла оформить документы на свою дочь. Кто и как из сотрудников правоохранительных органов «помог» осуществить сделку сложно сказать, но именно А. Глущенко всегда имел отношение к расследованию убийств и прочих тяжких преступлений. Смерть от естественных причин тоже первоначально расследуется как убийство.

В общем, новый автомобиль у полковника не плох, не самый лучший, но и зарплаты на его покупку будет маловато… BMW Х1 именно та машина, которая достойна, чтобы возить на работу полицейского такого ранга. Причем тут автомобиль? Все просто – на него тоже необходимо заработать.

Загрузка…