Странное убийство полицейской в Закарпатье

фото инетрнет

Странные обстоятельства смерти 26-летней Екатерины Карнауховой, лейтенанта Береговского отделения полиции Закарпатской области, оставляют много вопросов. 19 мая 2018 года она поступила в реанимацию с признаками смерти мозга, где умерла после 78 часов в коме.

По словам ее отца, позывной «Дед» батальон «Донбасс-Украина», позывной «Каа» полк «Азов», в тот день, около 3 часов ночи, ей позвонил женатый мужчина с которым она встречалась и попросил приехать в соседнее село, которое находится в 5 км от границы с Венгрией. В 4:30 девушку доставили в реанимацию.

-Последним человеком, кто видел Катю, был ее «парень», бывший следователь Берегового отделения полиции Закарпатской области, получается он и первый подозреваемый, — говорит отец Екатерины.

Несмотря на явные признаки насильственной смерти (кровоподтеки, ссадины, сорванная серьга и шиньон, явные признаки сексуального насилия) местный патологоанатом констатировал смерть в результате болезни.

Остаются открытыми масса вопросов – Почему не хотели открывать уголовное дело? Не допросили свидетелей, в частности «парня»? Почему дежурно-следственная группа не выехала как только поступил вызов? Не провели осмотр места происшествия? А скорая стояла на месте 20 мин, во время остановки сердца девушки, вместо того что бы отвезти ее в больницу, которая находится в 8 мин от места происшествия?

Как отметил отец девушки, исполняющий обязанности начальника полиции приехал на вскрытие, на которое самого отца не пустили. «Каа» вызвал независимого эксперта из Ужгорода, который зафиксировал многочисленные травмы и ссадины, констатировал кровоизлияние в мозг.

— Только когда забрал дочку из морга, они мне сообщили, что открыли уголовное дело. Они не честь мундира, они душу свою гнилую прикрывали, — сказал «Каа».

Он уверен, что дело не движется именно из-за полиции, которая непосредственно связана с происшествием. Ее ухажер на следующий же день сбежал в Венгрию и не выходит на связь. Адвокату «Каа» не дают ознакомиться с ходом расследования и даже просто поговорить со следователем.

-Никто даже не опросил свидетелей. Местный наркоман, который согласился показать ей поля ганджубаса, умер за день до нападения «от передозировки», естественно никто не разбирался. А на следующую ночь случилась беда с Катей. Совпадение? Не думаю, — сказал «Каа».

Для дальнейшего расследования обратились в Службу безопасности Украины, областную и генеральную прокуратуру. Семья девушки уверена, расследовать данное происшествие на месте нельзя, ведь «тут все завязаны».

Боевые побратимы «Каа» из полка Азов, местное отделение Национального корпуса оказывают максимальную поддержку семье погибшей девушки. Они берут на контроль проведение расследования обстоятельств убийства девушки и добьются справедливого наказания для виновников трагедии.

Загрузка…