Стратегически важный объект на Харьковщине будет восстановлен

Губернатор области установила сроки сдачи объекта в Изюме

Стратегически важный объект на Харьковщине будет восстановлен
фото интернет

Юлия Светличная поставила перед рабочими цель – закончить строительство моста в Изюме к 24 августа.

Этот мост — крупнейший в области, его протяженность 210 метров, однако восстановительные работы по нему не проводились 17 лет и он был в аварийном состоянии.

 — Ремонт этого путепровода чрезвычайно актуален, ведь мост расположен на стратегической автодороге, которая обеспечивает основную связь с зоной АТО, — отметила Юлия Светличная.

По словам Юлии Александровны, были найдены финансовые средства по его восстановлению и работы начались еще в прошлом 2016 году. В планах закончить реконструирование до конца текущего месяца – августа. Все ремонтные работы идут четко по графику, качество выполнения соответствует нормативам.

Все ремонтные и восстановительные работы финансируются из нескольких источников — государственного, районного и городского бюджетов, а также — за счет перевыполнения плана таможенных платежей.

На завершительном этапе осталось окончить работы по устройству гидроизоляции, уложить новые слои асфальтобетона. Помимо этого, дорожники демонтируют старые бортовые камни, барьерное ограждение и ведут подготовительные работы для укладки новых бортов. Металлические конструкции моста готовят к покраске.

Он сообщил, что в данный момент на объекте работает около 80 специалистов. На мосту организовано реверсивное движение.

Как отметил Изюмский голова, Валерий Марченко, весной текущего года на трассе Киев-Харьков – Довжанский по городу Изюм дороги просто не было, одни ямы. Однако по распоряжению Юлии Светличной начался ремонт дорожного полотна. По городу Изюм уже сделано 10 км дороги с обеих сторон моста. Мост будет восстановлен и дорога через Изюм будет полностью сделана.

 

Загрузка…