Свои просчеты в ХОГА стараются спихнуть… на чернобыльцев

Второй день в Харькове продолжается стихийное противостояние между бюрократами-неумехами и ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. В пятницу в 12.00 под стены ХОГА пришли чернобыльцы в очередной раз отстаивать свои интересы. Все дело в том, что Алексей Кучер, в интервью Медиапорту 11 июня, заявил о готовности одобрить решение, об открытии приема больных COVID-19 в Харьковском областном диспансере радиационной защиты населения, так называемая чернобыльская больница. К областной администрации пришли около 30 человек принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, тех людей, которые кровно заинтересованы в получении специализированной медицинской помощи. Не секрет, что чернобыльская больница одна из лучших в области по многим показателям, в том числе и по уровню оснащения медицинской техникой. Наверное поэтому выбор чиновников пал именно на нее. Но! В этой больнице проходят лечение, получают необходимую и очень специализированную помощь ликвидаторы, многие из них больны онкозаболеваниями, у многих просто ослаблен иммунитет. Именно эту группу риска чиновники захотели оставить без возможности качественно лечиться.

«почетный караул» для встречи чернобыльцев

В 12.20 представителей чернобыльских организаций принял заместитель губернатора, Алексею Кучеру, как обычно, было некогда, А. Скакун. Именно тот замгубернатора, который прославился расследованиями журналистов и общественников, именно тот человек, о котором говорили как о возможном коррупционере, имеющем свои интересы и интересы семьи в Мерефе на «нефтеперерабатывающем заводике». Так вот Александр Евгеньевич Скакун дал слово офицера!

— Даю слово офицера! – заявил заместитель руководителя ОГА. — Чернобыльская больница будет для чернобыльцев!

Потом он рассказал ликвидаторам аварии на ЧАЭС, что заручился поддержкой губернатора А.Кучера в том, что чернобыльская больница в самое ближайшее время, скорее всего на следующей неделе, начнет плановый прием чернобыльцев на лечение.

На этом можно было бы поставить точку, если бы не одно но. Уже сегодня, на одном из телеграмм-каналов подконтрольных ближайшему окружению Алексея Кучера, появилась публикация пытающаяся сделать из чернобыльцев эдаких монстров как жителей Новых Санжар, а манипуляторами в данном случае названы И. Райнин и Ю. Светличная. И все бы ничего, и бог с ними с экс-губернаторами Харьковщины, и бог с ними с теми чернобыльцами, и кому там нужны взаимоотношения между активистами, вот только к чему свои неумные советы и действия перекладывать на других?! Зачем пытаться придать политическую окраску своей собственной идиотии и банальному неумению работать и думать?

* Идиоти́я (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность»[1]; англ. idiocy) — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны, ограничены проявлением недовольства или удовольствия. (Википедия)

Загрузка…