Сын главного Тартоника победил в турецком конкурсе изобразительного искусства

Восемнадцатилетний Орхан Оруджев занял первое место в 19-м национальном конкурсе изобразительного искусства, который проводится İzmir Özəl Türk Kolleci. Он углем нарисовал портрет сестры.

Конкурс проводился по смешанным видам изобразительного искусства и направлен на выявление юных талантов. Орхан Оруджев представил жюри две работы, среди которых был портрет сестры 15-летней Лейлы, нарисованный углем на полотне 35×50 см.

— На конкурс было представлено 872 работы из 81 региона Турции, воспитанников лицеев и колледжей страны. И для меня огромная радость, что сын был признан лучшим. Для нас большая честь, что достойно представляем Азербайджан и Украину в Турции, — рассказал нашему изданию Эльчин Оруджев, отец победителя конкурса.

На протяжении многих лет семья Оруджевых жила в Харькове, Орхан учился в 82-й гимназии на Новых Домах, посещал кружки изобразительного искусства и анимации в Харькова. А в 2013 году даже принял участие в проекте финского аниматора Майки Кантола «Дитятко», который получил приз на международном кинофестивале Украины. С 2014 года семья живет в Измире.

Остается пожелать Орхану большого творческого пути и интересных, талантливых полотен.

Загрузка…