Убежать в Россию Е. Логвинов не смог

Как стало известно вчера вечером сразу после освобождения из-под стражи харьковский сепаратист Е. Логвинов предпринял попытку пересечь государственную границу.

фото пресс-служба Харьковского пограничного отряда

Около 21.00 неподалеку от пограничного пункта Гоптивка, в «чистом поле» сотрудниками пограничной службы был остановлен мужчина двигавшийся в направлении границы с РФ. При проверке документов у него на руках оказалась справка об освобождении датированная тем же числом. Как мы уже писали вчера Егор Логвинов был освобожден из-под стражи из участка СИЗО, расположенного на территории 43 колонии.

По сообщению пресс-службы Харьковского пограничного отряда, информация о возможном пересечении границы была получена оперативным путем. Сейчас начаты следственные действия по административному правонарушению – попытка незаконного пересечения государственной границы и по статье УК Украины, предусматривающей наказание за невыполнение решения суда.

Следует напомнить, что Е. Логвинов освобожден из СИЗО под залог 206,7 тысяч гривен. Такое освобождение предусматривает запрет на пересечение границы Украины, до вынесения решения суда по существу рассматриваемого уголовного производства.

Загрузка…