Украина – Сербия 2:0 (фото)

Товарищеский матч Украина- Сербия прошел на стадионе «Металлист»

фото - insidernews

Прежде всего, следует отметить очень высокий уровень организации со стороны Федерации Футбола, сделавшей все, чтобы привезти в город большой футбол, чтобы привезти Национальную команду, чтобы вернуть жизнь стадиону, который истосковался по серьезным играм. Товарищеский матч, конечно, уступает по значимости матчам отбора на ЧМ 2018. Это не поединок Украина-Финляндия, от которого зависела судьба сборной и ее попадание на Мировое первенство. Товарищеский матч при этом показал довольно зрелищную, интересную игру. Да, это большие возможности для тренеров обеих команд протестировать новые решения, дать возможность проявить себя молодым игрокам, посмотреть в деле на тех, кто выходит на поле не так часто, присмотреть новое в тех, кто потенциально выйдет на поле в этом отборе. Против ожиданий Андрей Николаевич Шевченко поставил в ворота не Алексея Шевченко, не игравшего в сборной в этом году, а Бойко, который уже выходил на поле в матче с финнами. Но тренер у нас очень хорош, ему виднее. Во всех решениях Шевы чувствуется твердый собственный курс. А нам главное что? Чтобы выигрывали. Если Андрей Николаевич способен это обеспечить, не все ли равно станет Шевченко в ворота или нет? К тому же, основным голкипером, все же, является Андрей Пятов – который основная надежда сборной, лучший из вратарей, на данный момент в Украине.

Стадион на игре был заполнен лишь на половину, но фан-сектор просто ревел и гудел, хотя отдельный привет стоит передать болельщикам за использование пиротехники. Федерация неоднократно предупреждала фанатов о недопустимости не то что зажигания, а проноса на стадион «фаеров». В этом матче только после «последнего китайского предупреждения» фанаты вняли ( но вняли) предупреждению федерации. Самое главное, что следует запомнить болельщикам, что из-за таких акций может пострадать стадион (лишившись права принимать серьезные матчи), сама Федерация, и , в итоге и эти же хулиганы – заставят сборную играть с пустым стадионом – у УЕФА разговор короткий.

В матче у сборной Украины было немало шансов забить. Было и вызывающее вопросы пенальти в результате которого забил Ярмоленко(87 минута), но вот гол Шахова не вызывает никаких вопросов. Напомним, в календарном году это последний матч сборной. Не обошлось и без «горчичников». Бранислав Иванович – топовый игрок сербской сборной ухитрился повздорить с тренером украинцев и с арбитром одновременно. Андрей Николаевич прокомментировал это с улыбкой после матча:

— У нас с Браниславом свои старые дружеские счеты. Я не могу вам сказать, что именно он мне сказал – сохранил интригу главный тренер. – мы провели хорошую игру.

Желтую карточку заработал и наш игрок – Роман Зозуля, которого болельщики любят за то, что он патриот и боец, в жизни и на поле. Сборной Украины немного не хватает сыгранности, координации между игроками. Подопечным Андрея Шевченко необходимо над этим работать и будем верить, что отбор на Чемпионат мира сборная пройдет.

 

Загрузка…