В 2020 ГОДУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СТАЛИ НАСТОЯЩЕЙ СИЛОЙ, С КОТОРОЙ ВЫНУЖДЕН СЧИТАТЬСЯ ВСЕ, — ИРИНА ДЕНИСОВА

Участница рабочей группы при Харьковской облгосадминистрации по обсуждению и внесению предложений в проект ЗУ «О внесении изменений к Налоговому Кодексу Украины и другим законам Украины о применении регистраторов расчетных операций» Ирина Денисова уверена: в 2020 году предприниматели смогли стать силой, с которой власти вынуждены считаться. Об этом активистка предпринимательского движения заявила 30 декабря в эфире одного из харьковских телеканалов.

Ирина Денисова также считает, что сейчас крайне важно для чиновников научиться «слышать» малый и средний бизнес. Это, по мнению активистки, сделает взаимодействие предпринимателей и власти конструктивным и поможет избавиться от политических спекуляций в вопросах бизнеса как со стороны чиновников, так и со стороны некоторых самопровозглашенных «лидеров», формально, на словах примкнувшим к предпринимательскому движению.

— Мы с удивлением слышим с экранов телевизоров слова «экспертов», которые ни разу не удосужились выйти к предпринимателям под стены Верховной Рады. Эти топ-менеджеры нашей страны не реагируют на наши письма, игнорируют наши обращения. Из более чем 400 народных депутатов к нам вышел только Александр Фельдман. Именно благодаря нашему взаимодействию с ним удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки и, наконец, начать общественное обсуждение законопроекта об РРО, — говорит Ирина Денисова. — Мы платим налоги, создаём рабочие места… Мы, фактически, та сила, на плечах которой держится в значительной мере вся экономика Украины. И мы не отказываемся от этого. Но непродуманные популистские решения — РРО, локдауны и масса других — убьют и наш бизнес, и десятки миллионов рабочих мест. Этого мы не допустим.

Так же И. Денисова отметила, что  все прекрасно помнят, какими, порой, непростыми были взаимоотношения харьковских предпринимателей и местных органов власти. Уходящий год, выступления бизнеса против бездумных решений в Киеве — это повод и местным чиновникам ещё раз понять: перегибать палку с бизнесом нельзя. Прошло время чиновничьих ультиматумов.

Загрузка…