В Лозовой на Харьковщине мэр транспортом «крутит»?

фото соц.сети

Не нашлось «смелости» у редактора вынести в заголовок материала фамилию мэра города Лозовая, что на Слобожанщине. Фамилия у него ныне «звучащая» — Зеленский, а в купе с отчеством, некоторые могли бы подумать, что это внебрачный сын президента. Смешки смешками, а вот о его достижениях можно было бы говорить долго, но не сильно интересно. Ведь у нас не только уголовники становятся проФФесорами, иногда и бухгалтера могут стать академиками Инженерной Академии Украины. Но речь не об этом.

После «посещения» ряда руководящих кресел начиная с главы РГА, на некоторое время карьера государственного чиновника у Сергея Владимировича прекратилась, пришлось возвращаться в областные депутаты, а чтобы прокормиться идти работать советником в «родное» общество с ограниченной ответственностью. Но «кипучая» натура Сергея Зеленского не удовлетворилась такой работой, и он еще занялся межрайонной общественной деятельностью в ОО «За Лозівщину». В результате заслужив авторитет у местных жителей и бывшего «куратора» он стал мэром Лозовой. Кстати о «дружбе», точнее о том, что он в команде Арсена Авакова Сергей Владимирович заявлял не раз.

Вот прошло время работы на посту руководителя городского самоуправления, и аудит на коммунальном предприятии, подчиненном естественно местному органу власти, нашел несколько интереснейших «манипуляций». Речь идет о КП «Теплоэнерго» из города Лозовая. Дело в том, что начиная с 2016 года, это предприятие приобрело четыре легковых автомобиля  Daewoo Gentra, Lada Granta, Scoda Octavia и Renault Duster. Обоснование для такого рода закупок было, конечно же, в том, что они жизненно необходимы предприятию, ну невозможно отапливать квартиры местных жителей без легковых автомобилей. И в это можно поверить, ведь нужно же ремонтную бригаду на место прорыва магистрали вывезти на Scoda, и оборудование для ремонтных работ тоже в Renault только и помещается.

Собственно говоря, все вроде бы ничего, но бывший главный бухгалтер МТС (машинно-тракторная станция) Сергей Зеленский решил, что негоже работягам ездить на импортных автомобилях и придумал «схемку» по которой иномарки перекочевали в горисполком и местное территориальное медицинское объединение. А тепловикам, вместо утраченных в «неравных сражениях бюрократической войны» иномарок можно передать на баланс ВАЗ 21099, в состоянии – «труп», т.е. ведро с болтами. Пусть, если хотят, не на себе все носить и ездить — восстанавливают. И тут бы все ничего, ну покрутили вокруг денег налогоплательщиков и коммунальщиков «схемку», все довольны, кроме аудиторов. Им даже ответ на запрос можно не писать.

Вторая часть «марлезонского балета» началась 28 октября. Именно в этот ничем не примечательный день, после Дня автомобилиста, видимо на трезвую голову, в исполкоме собрались дяди и немножко теть решать, что делать с единственным (!!!) коммунальным автобусом. Дальше цитата с официального сайта местного горсовета. «Для розширення автопарку розглядалися питання залучення міжнародної технічної допомоги, державного фінансування та лізингу.» Т.е. коммунальные предприятия у которых можно «позаимствовать» транспорт для решения проблемы пассажирских перевозок закончились. Нужно искать финансирование на стороне. Да, кстати, в Лозовой с 4 ноября прекращается подача воды в ночное время, долг перед «Харьковводоканалом» около 6 млн. гривен.

Ничего не напоминает? Или мэров на Харьковщине в одном инкубаторе выращивают, или они друг у друга методы «работы» перенимают. В областном центре тоже фонтаны важнее отопления, больниц, транспорта, школ и многого другого.

Загрузка…