В Мариуполе Нацкорпус «посодействовал» аресту боевика ДНР

В Мариуполе Нацкорпус «посодействовал» аресту боевика ДНР
фото соц. сети

Орджоникидзевский суд города Мариуполь избрал меру пресечения для Романа Джумаева, который воевал в составе незаконного формирования «Пятнашка» на стороне так называемой ДНР. Суд принял позицию прокурора и решил, что Р.Джумаев должен провести ближайшие 60 суток под арестом.

Представители Мариупольского отделения партии Национальный Корпус провели весь день в зале суда. За это время дважды сменился судья, рассматривавший представление прокуратуры. На заседание следственного суда пришли «друзья» обвиняемого, но после воспитательной беседы с активистами Азовского движения они решили покинуть зал судебного заседания.

Необходимо отметить, что уголовное производство по делу о терроризме в отношении Романа Джумаева начато около года назад Марьинским судом Донецкой области. Однако, тогда следственный судья не посчитал нужным арестовать подозреваемого и выпустил его под домашний арест. Такая мера пресечения не помешала Р. Джумаеву свободно перемещаться по подконтрольным правительству Украины территориям. Более того, ему удалось начать «бизнес» — Роман Джумаев не законно установил в Мариуполе киоск. При попытке демонтировать не законное торговое помещение Р. Джумаев оказал сопротивление сотрудникам полиции, применил спец средства, после чего был задержан.

В партии Национальный Корпус заверили, что и дальше будут следить за развитием событий вокруг боевика «Пятнашки».

Загрузка…