В Мариуполе стартовал детский лагерь «Азовский патриот» (видео)

Азовский патриот

21 июля 30 детей из разных областей Украины были собраны в Мариуполе на площади Свободы, чтобы отправиться на отдых  в военно-патриотический лагерь «Азовский патриот». Этот лагерь был организован при содействии народного депутата Украины Андрея Билецкого, Министерства молодежи и спорта Украины и волонтеров.

Перед отъездом у памятника князю Святославу, который был установлен полком «Азов», состоялось первое построение первой смены «Азовского патриота». Каждый из детей получил форму, памятные подарки и необходимые принадлежности для дальнейшего пребывания в лагере.

В программе пребывания детей в лагере «Азовский патриот» предусмотрены экскурсии по территории Урзуфа (в том числе на базу полка «Азов»), лекции по истории, изучение основ тактики и стратегии современного огневого боя, радиодела, и других полезных дисциплин.

«Лагерь имеет всеукраинское значение и в течение двух смен в него будет привлечена молодежь из 14-ти областей Украины. Наша цель сделать интересный и полезный лагерь для подрастающего поколения Украины. Мы будем развивать молодежь, которая является будущим нашего государства», — прокомментировал открытие первой смены лагеря «Азовский Патриот» один из организаторов данного проекта руководитель Мариупольской инициативной группы партии «Национальный корпус» Антон Требухов.

 

 

Загрузка…