В Северодонецке полиция «вытворяет»

Национальный корпус против игорного бизнеса в Северодонецке

Сегодня около 12 часов дня 15 активистов партии Национальный корпус в городе Северодонецке получили повестки от следователя Национальной полиции с требованием явиться для дачи показаний к 14.00 в городской отдел полиции. После того как активистами была нарушена незаконная деятельность залов игровых автоматов, определенные силы в городе предприняли попытки давления на членов партии Национальный корпус.

— Данный факт мы расцениваем как давление на активистов и не согласны с их (полицейской прим. Ред.) общественной позицией, — заявил в комментарии для Insidernews Владислав Кириллов. – Криминальные производства открыты по всем игровым салонам, но наша работа никак не отображена в рамках этого дела. Мы можем сделать выводы, что полиция действует только в те моменты, когда есть проблемы у владельцев игровых центров.

По мнению ряда экспертов, в Северодонецке, как и во многих других городах Украины в игровых салонах «срослись» интересы, как криминальных группировок, так и ряда правоохранительных структур.

В связи с тем, что за полтора два часа активисты партии Национальный корпус не смогли явиться по вызову в полицию, они перенесли свой визит к правоохранителям на завтра. 20 июля в 9.00 все вызванные повестками представители партии Национальный корпус организованно явятся в городской отдел полиции. Кроме того, активисты собираются проводить аудио и видео фиксацию всех действий своих и полиции, а в случае противоправных действий они готовы предпринять «общественные меры» воздействия.

Загрузка…