В следующем году еще больше харьковчан будет сидеть без отопления

фото InsiderNews

Потому что в следующем году горсовет обещает поменять еще больше труб! Но, об этом всем по порядку…

На данный момент в Харькове без отопления и горячей воды остаются 68 домов. Это только два процента от всего высотного фонда. Но и в них к 10 ноября должно появится тепло. Над этим активно работают тепловики, а мэр города Геннадий Кернес ежедневно созывает профильные совещания, чтобы держать руку на пульсе происходящего.

Также для тех из харьковчан, кто не получил горячую воду и отопление в срок (15 октября) есть и своеобразное утешение. Они будут оплачивать соответствующие услуги отталкиваясь от даты их получения.

На пресс-конференции по наболевшему тепловому вопросу также озвучили интересные цифры и даже целый рекорд.

— В этом году в Харькове поменяли 44 километра водогонных труб. Это своеобразный рекорд в Украине. И это действительно серьёзный показатель. Например, в прошлом году мы поменяли всего 9 километров труб, — говорит директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Более того, тепловики обещают в следующем году поменять еще больше труб. Возможно, что для этого придется занимать деньги, как и было сделано в нынешнем 2018 году. Горсовет взял кредит на 18 миллионов гривен в одном из европейских банков. В целом же на ремонт и замену труб было потрачено около 62 миллионов гривен.

Загрузка…