В Харькове из-за бездействия полиции совершено преступление

Об этом говорят представители политической партии «Блок Светличной «Разом». Два дня назад представителями партии было подано заявление в органы Национальной Полиции о готовящихся попытках использования черного пиара против партии. Вчера КИУ (Комитет Избирателей Украины) зафиксировал распространение газеты не содержащей исходных данных, в которой распространяется недостоверная информация о главе партии и иностранных компаниях и гражданах.

Сегодня сотрудники НП соизволили внести данные о преступлении в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) и начать уголовное производство. Еще день-два назад полицейские могли предотвратить попытку совершения преступления, а сегодня им приходится расследовать уголовное нарушение Закона. Кстати, далеко не факт, что им удастся найти виновников, заказчиков, которые понесут наказание.

В одном из телеграмм-каналов, на последние события с распространением черного пиара в Харькове и области, откликнулись имеющейся у них инсайдерской информацией. По мнению владельцев канала, за распространением порочащей Ю. Светличную информации стоят очень влиятельные при нынешней власти лица. Это «экс-помощник Пшонки и «контрабандист» Вадим Слюсарев и его покровитель из Офиса Президента — Сергей Трофимов». Кроме того, в информации содержится «предупреждение» о том, что «может произойти большой международный скандал, который лично ударит по Зеленскому». А виной тому станет ложь не только об украинских политиках, но и о влиятельных людях из дальнего зарубежья.

Загрузка…