«В Харькове кто не в партии «Відродження» — той «Самопоміч»!

Конфликт районного департамента образования и активистки внезапно приобрел политический окрас.

Благотворительные взносы в школах и детских садиках уже давно стали добровльно-принудительными. Платят все, ведь понимают: учительская з/п мала, образование не финансируют на достаточном уровне, и вообще, страна в состоянии перманентного кризиса. Но находятся те, кому не жалко учителей и образование в целом. Мало того, есть и те, кто почему — то интересуется тем, куда эти деньги идут. Этот нездоровый интерес вызывает  вполне обоснованное возмущение…нет, не учителей. А чиновников.

Член ОО «Благосвіт» харьковчанка  Светлана Зиновьева «проявилась» как раз одна из таких «интересующихся». В частности ее всегда занимало: как распределяют и на что уходят средства выделяемые районным департаментам образования. А еще она уже год не платит благотворительных взносов в детский садик, в который ходит ее дочь. Именно там случился, казалось бы, незначительный инцидент. Женщина опоздала на 40 минут, чтобы забрать своего ребенка. Бабушке малышки стало плохо, и ребенка забрали позже. Более чем через месяц, 21 марта Светлане пришло письмо из социальной службы: там посчитали, что это  вопиющий признак не соблюдения родительских обязанностей. А дальше, уже в fecebook началась совсем другая история…

— Меня начали оскорблять в соцсетях представители районного департамента образования. Потом подключился и глава Холодногорской райадминистрации (Максим Мусеев – прим. редакции). Он начал оскорблять меня и мою семью. Под видом фактов публиковать откровенный бред обо мне. Но, вместе с тем и публиковать мои реальные личные данные, что уже само по себе преступление. Самое интересное, что он сразу приплел сюда партию «Смопомочь». Мол я в этой партии. Складываеться такое впечетление, что у нас в Харькове кто не в партии «Відродження»,  тот «Самопомочь» !

Причем тут партии? Сам Мусеев член «Відродження»,  а «Самопомічь» уделила внимание ситуации. Интересно, что сама Светлана не состоит в рядах никакой из партий.

Загрузка…