В Харькове молодежь «манят» искусством

В пресс-центре «Status Quo» рассказали о предстоящем молодежном фестивале современного искусства.

В Харькове молодежь «манят» искусством
фото Insidernews

Совсем скоро, 10 января, Харьковская филармония станет местом проведения фестиваля современного искусства под названием «FELL OUR MANIA». В рамках мероприятия пройдет выставка молодых харьковских художников, концерт живой музыки и ярмарка, на которой можно приобрести сборники стихов современных поэтов. Кроме того, участниками фестиваля станут организаторы проекта Kharkiv Poetry Open Air, которые проведут концерт поэзии.

По словам Марии Вовк, организатора фестиваля «FELL OUR MANIA», такое мероприятие должно изменить отношение к такому классическому заведению, как филармония, и сделать ее более открытой для молодых людей.

— У многих людей сложился устоявшийся стереотип, что филармония – это очень консервативное заведение, которое вообще не привлекает и даже отпугивает молодежь. И при этом привлекает людей старше 30 лет. С помощью фестиваля мы хотим немножко трансформировать заведение, чтобы у молодежи возникло желание ходить в филармонию, — отметила Мария Вовк.

Фестиваль современного искусства «FELL OUR MANIA» пройдет 10 января 2018 года, в Харьковской филармонии. Открытие фестиваля начнется в 17:00 и продлится до 22:00. Вход на мероприятие свободный.

Загрузка…