В Харькове начал работу офис Уполномоченного ВР по правам человека

фото Insidernews

В Харькове, по адресу ул. Ак. Проскуры 1, начал свою работу офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. По словам Сергея Красноперова, регионального представителя Уполномоченного по правам человека в восточных областях ( Харьковская, Полтавская, Запорожская, Днепропетровская) они обрабатывают всякое обращение в течение 5-ти дней, за исключением некоторых случаев, когда законом предусмотрено иное. Обратится в офис может всякий гражданин Украины, права которого были нарушены. Также, он добавил, что наибольшее внимание в харьковском офисе уделяется ситуации с правами человека в пенитенциарных учреждениях или местах добровольного содержания, например, гериатрических пансионатах.

Наш телефон, представленный на сайте офиса работает круглосуточно, и в случае необходимости мы можем выехать туда, где были нарушены права человека непосредственно — подчеркнул Красноперов.

Также, граждане Украины могут подать электронное заявление в случае нарушения их прав. Например, в ситуации, если госслужащий предоставил информацию не в полном объеме по запросу гражданина или если отказывается выдать необходимый документ.

Обо всех случаях в которых можно обратится в офис Уполномоченного ВР детально написано на официальном сайте омбудсмена.

Загрузка…