В Харькове открылось арт-кафе для ветеранов АТО

фото InsiderNews

Идея создать заведение для бывших участников боевых действий возникла у 23-летнего активиста, который полтора года служил в батальоне «Азов».

Данил Акуленко вернулся из зоны АТО в 2016-м году.  Парню понадобился год для психологической адаптации к окружающей среде, в течение которого он успел получить высшее образование и продумать концепцию новой бизнес-идеи.

Проект стартовал осенью 2017-го года, но из-за небольшой площади заведение вмещало небольшое количество посетителей. «Куля» дважды сменяла локацию и сегодня в обновленном виде открылась на улице Рымарской.

Изначально «Куля» планировалась как место для общения ветеранов АТО, но за время существования успела стать площадкой для встреч волонтеров и людей с активной гражданской позицией.

-Мы хотим создать  стену с базой данных телефонов, которая может помочь кому-то в сложной жизненной ситуации. К примеру, есть люди, которые могут предложить  участникам АТО переночевать у себя дома. Также есть компании, которые готовы предоставить рабочие места переселенцам. Не все люди публикуют информацию, что они готовы как-то помочь,  и не все люди могут искать. Мы бы хотели создать такую базу данных, где можно разместить и найти ценную информацию, — рассказал Савва Чуйков, управляющий заведения.

Владельцы арт-кафе также планируют организовывать показы фильмов, образовательные лекции и тренинги, литературные и тематические вечера.

Загрузка…