В Харькове полицейские избили старика

В Харькове полицейские избили старика

В светлый праздник для всех христиан Крещения Господнего в Харькове полицейскими был избит пожилой мужчина в домовладении, принадлежащем его жене. Около 18 часов несколько человек в черной форме, у которых кое-где написано «полиция», но без всяких иных опознавательных знаков, позволяющих идентифицировать людей, ворвались во двор, ударили несколько раз по лицу пенсионера, завалили его на землю и промчались дальше в дом прямо по лежащему на полу мужчине. Один из напавших заломил руки за спину старику и удерживал его так до тех пор, пока в калитку вальяжно не вошел человек в гражданке.

Тот который «в развалочку», лениво соизволил войти во двор. После нескольких минут тупой игры в «гляделки» этот персонаж решил для начала представиться. Как оказалось он является следователем Главного следственного управления Национальной полиции Максимом Щербунчаком. Далее он объявил, что человек избитый черноформенными – НЕ ТОТ! А он теперь будет проводить обыск согласно постановлению следственного судьи Печерского суда г. Киева. Вот только беда в том, что постановление разрешающее обыск этот «барин» смог предъявить в виде непонятной ксерокопии, без печати суда и подписи судьи. Когда приехал адвокат, ему вообще было заявлено о «неотложных следственных действиях»… и тоже предъявлена ксерокопия.

Избитый мужчина просил вызвать скорую помощь, потому что у него перестала слушаться правая рука, нещадно болела голова, и тело по которому топтались «правоохранители». Его просьбы были удовлетворены только после неоднократных выступлений адвоката. Скорая помощь добиралась больше часа, и никому из проводивших «следственные действия» полицейских не пришло в голову, что можно выехать и встретить карету медиков. На двух стариков и человека помогавшего им по хозяйству приходилось, по меньшей мере, пять полицейских на каждого и примерно такое же количество автомобилей, но встречать скорую некогда.

сколько съехалось полицейских ради нарушения Закона

С горем пополам экипаж скорой помощи смог найти дом в Ольховке Харьковского района, где и развернулись эти события. Еще минут десять сотрудники полиции охранявшие «место проведения следственных действий» не пропускали врачей к пострадавшему. А когда медики решили госпитализировать старика, те же копы не выпускали ни врачей ни больного за пределы охраняемой территории. Только с позволения «вальяжного барина» Максима Щербунчака, скорая помощь с избитым человеком смогла направиться в больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Адвокатесса Инна Данилова, находившаяся на месте проведения следственных действий, в беседе с нашим корреспондентом заявила, что такого нарушения законности и пренебрежения своими обязанностями со стороны полицейских она не видела за годы своей практики.

Доставленный в четвертую неотложку мужчина был госпитализирован в отделение политравмы с подозрением на разрыв связок плеча, сотрясения мозга, множественными гематомами.

Редакция Insidernews продолжать следить за развитием ситуации связанной с превышением власти полицейскими и нанесением ими телесных повреждений гражданину Украины, старику и просто человеку.

Загрузка…