В Харькове при установке счетчиков тепла могут обмануть?

Есть такое предприятие в Первой столице ООО «Стандарт-Метрология», которым руководит ФЛП (физическое лицо предприниматель), с которым у предприятия некие партнерские отношения… Уже запутано? ФЛП Медведская С.М. заключает договора на установку счетчиков тепла в квартирах харьковчан, указывая при этом фактический адрес и телефоны ООО «Стандарт-Метрология». При звонке по указанным телефонам «барышня» отвечает, что вы дозвонились в ООО, по просьбе соединить с Медведской С.М. она отвечает, что это руководство предприятия, и оно отсутствует на месте. Распутали? Чуть-чуть узелок? А теперь следующий узелок в веревочке. Подписантом, т.е. лицом уполномоченным подписывать документы от лица предприятия ООО «Стандарт-Метрология», значится совсем другой человек – Антонов М.А. и, по идее, именно он должен руководить предприятием.

Теперь немного истории с приключениями… Простая харьковчанка, живущая на Рогани, решила поставить себе счетчик тепла, для уменьшения, или оптимизации, платежей за тепло в отопительный сезон. Пришла она в КП ХТС (Коммунальное предприятие «Харьковские Тепловые Сети») и попросила поставить счетчик. На что ей ответили, что предприятие не в состоянии самостоятельно ставить приборы учета тепла и предложили обратиться в компанию, с которой заключен договор на установку таких приборов. Этой фирмой оказалось ООО «Стандарт-Метрология». После звонка по указанному номеру к заказчице приехала женщина представившаяся Светланой и заключила с ней договор на установку счетчика тепла. В договоре указали реквизиты ФЛП Медведская С.М. с телефонами и адресом ООО «Стандарт-Метрология». Все вроде понятно, относительно законно и более-менее прозрачно. Ну, подумаешь предприятие плательщик НДС ООО «Стандарт-Метрология» не хочет платить деньги государству, использует при этом старую как мир схему с приемом платежей на единоналожника ФЛП. Интересно другое, у ФЛП Медведская С.М основным видом деятельности указано – «Другие виды розничной торговли вне магазинов, торговых палаток или рынков», а дополнительно «Рекламные агентства», и ни слова про строительно-монтажные или сантехнические работы. И тут можно было бы закрыть глаза с позиции потребителя, лишь бы работы были выполнены и документы на счетчик оказались в порядке… Прошло две недели с момента заключения договора на не маленькую сумму (9550 грн.), поступления предоплаты на счет исполнителя (7920 грн.) к счастливой харьковчанке приехал сантехник. Тот который от слова сан, сантехник-сан! Повозившись с трубами и счетчиком, чего-то там оторвав и не найдя замену, «мастер» пообещал приехать на следующей неделе и довести все до ума. Да, кстати, проекта установки счетчика и остальных «сопутствующих» документов никто так и не увидел. Все это происходило в начале июня. Лето прошло, близится отопительный сезон, а трубы системы отопления остаются оторванными, счетчик не стоит, а на «фирме» кормят «завтраками».

Возникает множество вопросов к КП «ХТС», ООО «Стандарт-Метрология», ФЛП Медведская С.М. И вопросы то эти не о том, когда поставят счетчик, а скорее о том, как действующая схема по уклонению от уплаты налогов до сих пор не попала в сферу интересов контролирующих эту уплату органов. Как действия «сотрудников» предприятия не квалифицировали по статьям УК Украины? И собственно говоря, почему до сих пор…

При создании материала использованы данные от YouControl

Загрузка…