В Харькове придумали, как тарифицировать протесты

Все оказалось значительно проще, чем можно было себе представить. Достаточно собрать десятка полтора пенсионеров и «юношей бледных со взором горящим» и привести их к горсовету. Оно конечно не комильфо по морозу протестовать, но такое количество протестующих вполне себе можно уместить в фойе здания. Да, и бюджет у протеста получится не самый впечатляющий.

Более того, организаторы сего священнодейства оказались на приеме у…догадайтесь с трех раз кого. По словам оставшихся в теплом холле митингующих, они пришли выразить свое неудовольствие растущими тарифами на коммунальные услуги. А подчеркнуть свои требования «протестующие» решили с помощью плакатиков доставшихся им по наследству от предыдущих «массовых выступлений». И не беда, что «депутат ты не кнопка» и «нет дерибану земли» слабо согласовываются с тарифами на коммунальные услуги, главное, что деньги, полученные за протест, отработаны «практически в полном объеме».

Именно такими безголовыми и провокационными митингами сводятся на нет все бывшие до этого и будущие после протесты. Более того, один чиновник в одном из кабинетов горсовета сможет с «полной ответственностью» отрапортовать в ОП о личном купировании протестных настроений и повышении рейтинга…

Загрузка…