В Харькове проходит акция «Молодежь за семейные ценности» (фото)

Несколько тысяч человек собрались возле киноконцертного зала «Украина» на своеобразный праздник традиционных семейных ценностей.

В Харькове проходит акция «Молодежь за семейные ценности»
фото Insidernews

Начало празднику положил марш активистов и просто неравнодушных харьковчан от площади Конституции, мимо памятника Тарасу Шевченко, через площадь Свободы в парк к ККЗ «Украина». По оценке сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность прохождения колонны, в марше приняло участие более двух тысяч человек.

Люди пришли поддержать традиционные семейные ценности всей семьей. Развернув плакаты, собравшиеся, под скандирование написанных лозунгов, пришли в парк имени Шевченко, где организаторы мероприятия устроили настоящий праздник для всех участников акции. Аниматоры — для забав с детьми, лекторы — для небольших лекций о здоровье и здоровом образе жизни, концертная площадка с выступлениями артистов,все это ожидало харьковчан на аллеях сада имени Шевченко.

Среди «митингующих» выделялись представители римско-католической церкви, поддержавшие идею проведения мероприятия, а так же пасторы и проповедники различных протестанских течений христианства.

Нужно заметить, что проведением подобного мероприятия, сторонники традиционных семейных ценностей ответили представителям ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) на проведение последними различных «гей-парадов» и пропагандистских флешмобов в Харькове и других регионах Украины.

Загрузка…