В Харькове рассказали как поступить в ВУЗ Эстонии

В Харькове прошла презентация программы «Образование в Эстонии». На мероприятии рассказали не только об особенностях обучения, но и о самой жизни в Эстонской Республике.

Главным спикером был Никита Цилюрик, который после учебы в украинском ВУЗе также имел возможность побывать в Эстонии в качестве студента. В первую очередь, он обратил внимание на комфорт и уровень жизни в этой стране. Так, бесплатный общественный транспорт, медицинская страховка, доступность правительства и удобная инфраструктура – основные преимущества для рядового жителя, а тем более для студента.

Эстония, как страна для получения европейского образования, привлекательна еще тем, что здесь находится третья по количеству диаспора украинцев. Это добавляет определенной уверенности при переезде. Но что же касается преимуществ, которые ждут студента во время учебы в эстонском ВУЗе? Так, помимо качественного преподавания и относительной доступности цен на обучение, важным моментом является практическая работа. Это предполагает не поглощение ненужных теоретический знаний, а участие в создании реальных проектов. По словам Никиты Цилюрика, у него был опыт создания совместно с преподавателями и другими студентами спутника.

Для поступления в эстонский ВУЗ на бакалаврат не нужно собирать большое количество документации, достаточно аттестата о среднем образовании, сертификата о знании языка и мотивационного письма. Правда, образование в Эстонии платное, но есть возможность получить бюджетное место.

Для абитуриента, переезжающего в другую страну, процесс адаптации зачастую проходит сложно. Поэтому на сегодня существуют программы для решения подобного рода проблем. Среди таких проектов – компания YoCotov, которая помогает студентам приспособиться к жизни в новой стране. Сами же выпускники проводят тренинги на тему особенностей обучения и проживания в Эстонии, а также помогают при поступлении и даже трудоустройстве студента.

Загрузка…