В Харькове «с площадей доносится…»

фото Insidernews

Симфоническая музыка в городе активно осваивает открытые пространства. В воскресенье «ансамбль песни и пляски имени А. Кучера» исполнял симфоническую музыку в поле, среди соломы для тех, кто эту солому накосил. Правда, съехались в поле в основном любители «тусовок» из Харькова. А уже во вторник другой оркестр «лабал» на площади перед театром оперы и балета.

Самое интересное во всем этом – слушать комментарии людей глазевших на чудо исполнительского искусства от руководства «СхідОпера». Больше всего говорилось о коронавирусе, мол нужда выгнала музыкантов на улицу, начальник театра «бабки украл» и они теперь так зарабатывают.

Но прошло совсем немного времени и оказалось, что в ХНАТОБе, т.е. в «СхідОпера», в смысле в театре вспышка COVID-19. Среди сотрудников и артистов театра уже заболело 6 человек. Значит… нужно выйти на улицу и там поиграть для благодарных, еще не заразившихся харьковчан. Олег Орищенко, руководитель ХНАТОБа, вновь подтвердил свою приверженность к неординарным решениям в сфере бизнеса, простите искусства…

Но это совсем другая история, о ней мы уже писали в материале Харьковский коммерческий театр оперы и балета представляет…

Загрузка…