В Харькове судья А. Присяжнюк готовит новых «терпил»?

В Харькове судья А. Присяжнюк готовит новых «терпил»?

В Первомайском районе Харьковской области, «благодаря» решению судьи Хозяйственного суда Алексея Присяжнюка, у крестьян отобрали урожай подсолнечника и пшеницы. Об этом много писали в местной и центральной прессе. Более того, журналисты ИА «ИнформБюро» провели собственное расследование о том, почему А. Присяжнюк выносит такие решения, как сказываются на имущественном положении судьи и его семьи принятые им «правомерные» постановления суда. Квартиры, автомобили, гаражи и денежные подарки – вот двигатель прогресса, а точнее благосостояния отдельных представителей украинской Фемиды. Решение о передаче чужого урожая в Первомайском районе затронуло интересы в первую очередь владельцев земли. Это у них отняли выращенное зерно, это они оказались «терпилами».

И вот в руки Алексея Присяжнюка попадает новое дело о споре между владельцами квартир и обслуживающей дом управляющей компанией. И снова великолепная возможность «нагреть руки», ну это только предположение, а вот возможность «нагреть» собственников практически стопроцентная.

Итак. В конце апреля уходящего года состоялось собрание ОСМД (общество собственников многоквартирного дома) «ЖК Ультра» на котором было принято решение о самостоятельном управлении домом, о том, что ОСМД самостоятельно заключит договора на поставку электроэнергии и услуги водоснабжения и водоотведения. До этого собрания жильцов дома, кстати, расположенного в престижном районе города, совместным имуществом владельцев квартир и поставками коммунальных услуг занималась ООО фирма «ТММ». У этого коммерческого предприятия были заключены договора на поставку услуг с «Харьковводоканалом» и «Харьковоблэнерго». О том, по каким ценам, с учетом каких дополнительных «расходов», доходили коммунальные услуги до конечных потребителей тема для отдельного расследования. Но, владельцы квартир «ЖК Ультра» решили жить самостоятельно, без посредника в лице ООО фирма «ТММ» и такое положение вещей не устроило, конечно же, руководство коммерческого предприятия. Началась элементарная борьба за финансовые потоки, за прибыль «коммерсантов». В ход пошли все возможные хитрости, манипуляции и способы. Например, «Харьковоблэнерго» не «смогло разорвать договор» с  ООО фирма «ТММ»   несмотря на разъяснения НКРЭ, о том что обленерго обязано заключить договор ОСМД! И поэтому отказало ОСМД в заключении соглашение на поставку электричества. Жильцы обратились в суд с просьбой судебным решением разорвать договор ООО Т.М.М. и «Харьковоблэнерго» и обязать поставщика электроэнергии заключить соглашение с ОСМД. Юристы, нанятые ООО фирма «ТММ» в фирме «Легион», решили «поиграть» в судебные «баталии» и придумали способ «решить» вопрос – они подали встречный иск с требованием прекратить государственную регистрацию ОСМД!!! Руководство ООО фирма «ТММ» заключили договор с охранной и юридической фирмой «Легион». «Титушки», нанятые этой фирмой, и лично сам владелец бизнесмен Владислав Безрук приезжали «решать вопросы» со строптивыми жильцами. Такие смелые, неординарные, не побоюсь этого слова, «мудрые» решение необходимо подкрепить реальными доказательствами и фактами о нарушениях Закона. Опять же, если его нет (нарушения) то его необходимо придумать. Используя все доступные методы, доблестные борцы за законность и правопорядок «нашли» и нотариально заверили показания пяти свидетелей о том, что им не было известно о проведении учредительного собрания ОСМД. Хотя есть подтверждение Укрпочты об отправке заказных уведомлений о проведении собрания на их фамилии.

А теперь опять ВНИМАНИЕ! Все пять нотариально заверенных заявлений буква в букву повторяют друг друга. Более того, заявление одной из владельцев недвижимости в «ЖК Ультра» противоречит фактам. Т.е. гражданка Шарапова А.А. подписывала итоговый протокол, голосовала…

А теперь немножко о том, почему владельцы квартир могут оказаться в том же положении, что и крестьяне в Первомайском районе. Во-первых, в кабинеты судей Хозяйственного суда «периодически заглядывает» представитель ООО фирмы «ТММ», его регулярно замечают в помещениях суда, даже в тех, где ему бывать нет необходимости. Во-вторых, уже прослеживается связь между делом в Первомайском районе и этим спором между ОСМД и ООО – и там и там присутствуют люди тесно связанные с охранным агентством, юридической фирмой «Легион».

Есть еще один нюанс, дело в том, что подобный спор между ОСМД и ООО фирма «ТММ» не единственный в Украине. В Киеве находится на рассмотрении в суде аналогичное дело между коммерсантами и ОСМД «Авіатор Комарова-26». Более того, киевляне настаивают на прямой трансляции в сети интернет судебных заседаний, по их мнению, онлайн трансляция существенно уменьшит коррупционные риски и претензии к судебной власти.

В Харькове за перипетиями  судебного разбирательства пристально следят активисты общественных организаций сразу нескольких общественных организаций: «Волонтерского центра помощи ОСМД и ОСН» во главе с Ряполовым Сергеем и проекта «Справедливый суд» во главе с Трубчановым Виктором. Под пристальным вниманием журналистов не только нашего издания находится этот процесс. Теперь вопрос: «Смогут ли владельцы квартир отстоять свое право жить и распоряжаться имуществом самостоятельно? Или для того, что бы справедливость восторжествовала необходимо вмешательство высшего руководства страны?».

Загрузка…