В Харькове все спокойно

Возле палатки «Все для победы» собралось около 20 активистов, которые поддерживают блокаду ОРДЛО.

фото Борис Редин, соц сети.

Возмущенные разгоном редута на блокаде ОРДЛО, произошедшем сегодня днем в Кривом Торце Донецкой области, граждане собрались по призывам в социальных сетях, для поддержки блокады. Около 20.00 к палатке «Все для победы» прибыло до двух десятков человек из различных правых организаций, участников АТО и волонтеров. Все они собрались ехать в Донецкую область поддерживать блокаду. Через полчаса среди собравшихся распространилась информация о том, что в сторону Донецкой области выехали автомобили с активистами из Львова, Киева, Житомира. Харьковские активисты решили дождаться коллег из Центральной и Западной Украины, а после вместе с ними ехать поддерживать блокирующих железнодорожные пути.

Несколько позднее в Укроп-холле собрались волонтеры и активисты, все единодушно осудили силовые методы разгона майдана и приняли обращение к власти. В нем они напомнили о том, что дух Майдана еще жив и сила против своих граждан может обернуться нежелательными последствиями для власти, о том, что сейчас есть общий враг против которого сражаются на фронте.

Следует напомнить, что вчера днем СБУ при поддержке КОРД Национальной полиции задержали 43 человека, которые блокировали железнодорожную ветку по котоорой шла торговля с ОРДЛО. К вечеру се задержанные были отпущены из райотделов полиции Донецкой области. По данным штаба блокады у многих из задержанных блокировщиков ОРДЛО есть травмы полученные в результате силового разгона редута.

Кроме того, в Виннице активисты вышли на пикет здания СБУ с требованием отпустить задержанных блокировщиков. В результате акции перед зданием СБУ начали жечь шины. В Луцке около 400 человек всю ночь провели в здании ОГА, к ним вышел председатель обладминистрации с которым у активистов прошел разговор.

Загрузка…