В Харьковской обладминистрации неделю тянут со спасением жизней

Речь идет о распределении кислородных концентраторов для сохранения жизней тяжелых больных с диагнозом COVID-19. Еще 11 ноября в ХОГА «отрапортовали» о получении на склад в областную детскую инфекционную больницу 370 кислородных концентраторов. «Председатель ХОГА Алексей Кучер сообщил, что сейчас проводится финальная инвентаризация потребностей районных и областных больниц, после чего до конца недели все концентраторы будут распределены и установлены», — написали в новостях на сайте ХОГА.  Вот только не сказал глава администрации до конца, какой недели. А дальше тишина…

И только сегодня концентраторы будут распределены-переданы в больницы области.

— Коллеги, кого интересуют кислородные концентраторы — сегодня в 15.30 в областной детской инфекционной больнице их передадут районным учреждениям. От ХОГА будет присутствовать заместитель председателя Тарас Пастух. Ждем, — такое «приглашение» для СМИ разослала пресс-служба обладминистрации.

Возникает ряд вопросов. То ли Алексей Кучер слегка «побежал впереди повозки», то ли его подчиненные «долго запрягают», а может, просто не все получили «откаты»? Но суть все-таки в том, что в больницах города и области больные вынуждены дышать кислородом по очереди.

Загрузка…